Mercado fechado

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Preço Adiado. Moeda em GBP.
Adicionar à lista
6.963,64-63,84 (-0,91%)
No fechamento: 4:50PM BST
Câmbio em GBP

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
WTB.LWhitbread plc3.276,000,000,00%605.282
ABF.LAssociated British Foods plc1.890,001,50+0,08%1.492.247
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2.658,00-5,50-0,21%5.266.528
PSN.LPersimmon Plc2.781,00-10,00-0,36%1.205.322
TSCO.LTesco PLC255,95-1,20-0,47%23.883.605
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust PLC1.391,507,00+0,51%2.722.132
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1.456,00-8,20-0,56%11.093.234
VOD.LVodafone Group Plc114,32-0,68-0,59%116.225.217
SDR.LSchroders plc3.837,00-34,00-0,88%472.241
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc16.195,00-145,00-0,89%169.042
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc1.445,80-13,80-0,95%10.549.220
EXPN.LExperian plc3.312,00-35,00-1,05%2.046.498
BA.LBAE Systems plc560,206,00+1,08%30.080.657
PRU.LPrudential plc1.445,50-16,50-1,13%7.163.961
MNG.LM&G plc202,20-2,60-1,27%13.493.162
STJ.LSt. James's Place plc1.613,50-21,00-1,28%1.581.339
RTO.LRentokil Initial plc597,20-7,80-1,29%4.936.515
CPG.LCompass Group PLC1.467,50-21,00-1,41%5.301.533
ENT.LEntain Plc1.956,0027,50+1,43%1.817.677
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.442,00-39,00-1,57%908.774
RR.LRolls-Royce Holdings plc111,001,94+1,78%128.921.207
ANTO.LAntofagasta plc1.407,50-26,00-1,81%3.505.667
ABDN.Labrdn plc256,70-4,90-1,87%7.967.253
RMV.LRightmove plc730,20-16,60-2,22%5.307.127
AUTO.LAuto Trader Group plc605,20-14,20-2,29%5.989.110
SVT.LSevern Trent Plc2.785,00-66,00-2,31%1.550.566
SSE.LSSE plc1.634,50-40,50-2,42%4.359.331
JET.LJust Eat Takeaway.com N.V.6.180,00-166,00-2,62%13.483.572
AHT.LAshtead Group plc5.988,00-174,00-2,82%1.767.512
SMIN.LSmiths Group plc1.371,50-50,00-3,52%1.372.086