Mercado fechado

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Preço Adiado. Moeda em GBP.
Adicionar à lista
8.420,26-18,39 (-0,22%)
No fechamento: 04:35PM BST
Câmbio em GBP

30 principais componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
BA.LBAE Systems plc1.361,50-2,50-0,18%33.875.344
CPG.LCompass Group PLC2.256,005,00+0,22%3.440
RMV.LRightmove plc548,80-1,60-0,29%707.032
SMIN.LSmiths Group plc1.725,00-6,00-0,35%82.648
PSN.LPersimmon Plc1.470,50-6,00-0,41%1.867.968
DPLM.LDiploma PLC4.192,00-18,00-0,43%2.568
VOD.LVodafone Group Public Limited Company77,18-0,34-0,44%42.728
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2.475,00-11,00-0,44%21.938.864
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.784,00-14,00-0,50%4.297.048
RR.LRolls-Royce Holdings plc418,10-2,30-0,55%89.080
SMT.LScottish Mortgage Ord887,40-7,20-0,80%7.976
AAF.LAirtel Africa Plc119,20-1,00-0,83%9.262.328
SHEL.LShell plc2.804,50-24,50-0,87%18.809.536
STJ.LSt. James's Place plc477,40-4,20-0,87%4.216.792
MNG.LM&G plc205,50-1,90-0,92%32.240
ICG.LIntermediate Capital Group plc2.262,00-22,00-0,96%400.000
PRU.LPrudential plc819,20-8,20-0,99%3.552
HLN.LHaleon plc329,00-3,40-1,02%2.013.296
SDR.LSchroders plc370,00-4,40-1,18%66.968
RTO.LRentokil Initial plc422,00-5,40-1,26%8.395.944
CNA.LCentrica plc144,55-1,85-1,26%82.432
TSCO.LTesco PLC310,904,20+1,37%15.595.232
EZJ.LeasyJet plc490,80-6,90-1,39%40.000
EXPN.LExperian plc3.691,00-56,00-1,49%3.320
SSE.LSSE plc1.831,50-32,00-1,72%159.840
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc9.275,00-305,00-3,18%367.752
AUTO.LAuto Trader Group plc730,00-25,00-3,31%8.208
ANTO.LAntofagasta plc2.365,0081,00+3,55%672.776
AHT.LAshtead Group plc5.764,00-272,00-4,51%781.528
ENT.LEntain Plc722,00-42,20-5,52%8.000