UGPA3.SA - Ultrapar Participações S.A.

Sao Paolo - Sao Paolo Preço Adiado. Moeda em BRL.
Mostrar:
Demonstração de Resultados
Balanço
Fluxo de Caixa

Demonstração de Resultados

Anual
Todos os números em milhares
Receita31/12/201731/12/201631/12/2015
Total de Receita24.119.68923.766.53919.122.976
Custo da Receita21.927.52121.612.66017.424.001
Lucro Bruto2.192.1682.153.8801.698.976
Despesas Operacionais
Desenvolvimento de Pesquisa---
Geral e Administração de Vendas1.327.2071.197.772957.300
Não recorrente---
Outros---
Total de Despesas Operacionais---
Lucro ou prejuízo operacional864.285954.223748.570
Lucro de Operações em Andamento
Total de Outras Receitas/Despesas Líquidas175.713155.808114.680
Receita Antes dos Juros e Taxas1.046.9061.114.213853.605
Despesa de Juros319.374416.573285.565
Lucro Antes do Imposto de Renda727.532697.640568.040
Despesa de Imposto de Renda253.061215.071185.614
Participação Minoritária102.3709.5057.352
Lucro Líquido de Ops de Contínuas480.703484.866379.675
Eventos não recorrentes
Operações Descontinuadas---
Itens Extraordinários---
Efeito de variações Contábeis---
Outros Itens---
Lucro Líquido
Lucro Líquido474.471482.569382.426
Ação Preferencial e Outros Ajustes---
Lucro Líquido Aplicável a Ações Comuns474.471482.569382.426