Mercado abrirá em 5 h 29 min

Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF 1D (ASHR.L)

LSE - LSE Preço Adiado. Moeda em USD.
Adicionar à lista
15,06-0,11 (-0,76%)
A partir de 1:11PM BST. Mercado aberto.

Composição geral do portfólio (%)

Ações100,00%
Títulos0,00%

Coeficientes do setor (%)

Setor(es)
ASHR.L
Materiais de base
5,99%
Ações cíclicas
6,20%
Serviços financeiros
27,26%
Imóveis
3,07%
Defesa do consumidor
14,91%
Saúde
9,76%
Serviços
1,94%
Serviços de comunicação
1,98%
Energia
1,36%
Indústrias
10,32%
Tecnologia
17,19%

Investimentos de patrimônio líquido

MédiaASHR.L
Preço/Receitas17,7
Preço/Livro2,17
Preço/Vendas1,9
Preço/Fluxo de caixa15,63
Capitalização média do mercadoN/A
Crescimento de receitas em 3 anosN/A

Classificações de títulos

Setor(es)ASHR.L
Governo dos Estados Unidos0,00%
AAA0,00%
AA0,00%
A0,00%
BBB0,00%
BB0,00%
B0,00%
Abaixo de B0,00%
Outros0,00%

10 principais investimentos (26.00% do total de ativos)

Buscar cotações para os principais investimentos
NomeSímbolo% Ativos
Ping An Insurance (Group) Co. of China Ltd6013184,70%
Kweichow Moutai Co Ltd6005194,14%
China Merchants Bank Co Ltd6000363,47%
Wuliangye Yibin Co Ltd0008582,76%
Midea Group Co Ltd Class A0003332,20%
Industrial Bank Co Ltd6011661,94%
Jiangsu Hengrui Medicine Co Ltd6002761,90%
China Tourism Group Duty Free Corp Ltd Class A6018881,89%
Gree Electric Appliances Inc of Zhuhai0006511,68%
Inner Mongolia Yili Industrial Group Co Ltd6008871,32%