TS.BA - Tenaris S.A.

Buenos Aires - Buenos Aires Preço Adiado. Moeda em ARS.
Mostrar:
Demonstração de Resultados
Balanço
Fluxo de Caixa

Demonstração de Resultados

Anual
Moeda em USD. Todos os números em milhares
Receita31/12/201631/12/201531/12/2014
Total de Receita4.293.5926.903.12310.141.459
Custo da Receita3.165.6844.747.7606.140.415
Lucro Bruto1.127.9082.155.3634.001.044
Despesas Operacionais
Desenvolvimento de Pesquisa---
Geral e Administração de Vendas1.186.9651.989.5682.120.512
Não recorrente---
Outros---
Total de Despesas Operacionais---
Lucro ou prejuízo operacional-59.057165.7951.880.532
Lucro de Operações em Andamento
Total de Outras Receitas/Despesas Líquidas44.28337.65077.786
Receita Antes dos Juros e Taxas56.759163.8871.793.702
Despesa de Juros22.32923.05844.388
Lucro Antes do Imposto de Renda34.430140.8291.749.314
Despesa de Imposto de Renda17.102234.384580.431
Participação Minoritária125.655152.712152.200
Lucro Líquido de Ops de Contínuas17.328-93.5551.168.883
Eventos não recorrentes
Operações Descontinuadas41.41119.13012.293
Itens Extraordinários---
Efeito de variações Contábeis---
Outros Itens---
Lucro Líquido
Lucro Líquido58.739-74.4251.181.176
Ação Preferencial e Outros Ajustes---
Lucro Líquido Aplicável a Ações Comuns58.739-74.4251.181.176