TECO2.BA - Telecom Argentina S.A.

Buenos Aires - Buenos Aires Preço Adiado. Moeda em ARS.
Mostrar:
Demonstração de Resultados
Balanço
Fluxo de Caixa

Demonstração de Resultados

Anual
Todos os números em milhares
Receita31/12/201631/12/201531/12/2014
Total de Receita3.370.0003.132.0003.944.000
Custo da Receita572.000567.000749.000
Lucro Bruto2.797.0002.564.0003.195.000
Despesas Operacionais
Desenvolvimento de Pesquisa---
Geral e Administração de Vendas1.809.0001.682.0002.117.000
Não recorrente102.00059.00052.000
Outros392.000343.000383.000
Total de Despesas Operacionais---
Lucro ou prejuízo operacional496.000481.000643.000
Lucro de Operações em Andamento
Total de Outras Receitas/Despesas Líquidas64.00087.000172.000
Receita Antes dos Juros e Taxas559.000568.000815.000
Despesa de Juros205.000172.000142.000
Lucro Antes do Imposto de Renda354.000396.000673.000
Despesa de Imposto de Renda101.000131.000232.000
Participação Minoritária34.00032.00041.000
Lucro Líquido de Ops de Contínuas253.000265.000441.000
Eventos não recorrentes
Operações Descontinuadas---
Itens Extraordinários---
Efeito de variações Contábeis---
Outros Itens---
Lucro Líquido
Lucro Líquido253.000265.000441.000
Ação Preferencial e Outros Ajustes---
Lucro Líquido Aplicável a Ações Comuns253.000265.000441.000