Mercado fechado

General Motors Company (GM)


NYSE - NYSE Preço Adiado. Moeda em USD.
Adicionar à lista
34,20+0,01 (+0,03%)
No fechamento: 4:00PM EDT
As pessoas também acompanham
FCBAKOWMT
Mostrar:
Demonstração de Resultados
Balanço
Fluxo de Caixa
Anual

Demonstração de Resultados

Todos os números em milhares
Receita31/12/201631/12/201531/12/2014
Total de Receita166.380.000152.356.000155.929.000
Custo da Receita145.125.000134.054.000142.121.000
Lucro Bruto21.255.00018.302.00013.808.000
Despesas Operacionais
Desenvolvimento de Pesquisa---
Geral e Administração de Vendas11.710.00013.405.00012.158.000
Não recorrente--120.000
Outros---
Total de Despesas Operacionais---
Lucro ou prejuízo operacional9.545.0004.897.0001.530.000
Lucro de Operações em Andamento
Total de Outras Receitas/Despesas Líquidas429.0001.070.0001.025.000
Receita Antes dos Juros e Taxas12.256.0008.161.0004.649.000
Despesa de Juros572.000443.000403.000
Lucro Antes do Imposto de Renda11.684.0007.718.0004.246.000
Despesa de Imposto de Renda2.416.000-1.897.000228.000
Participação Minoritária239.000452.000567.000
Lucro Líquido de Ops de Contínuas11.709.00012.330.0006.245.000
Eventos não recorrentes
Operações Descontinuadas---
Itens Extraordinários---
Efeito de Alterações Contábeis---
Outros Itens---
Lucro Líquido
Lucro Líquido9.427.0009.687.0003.949.000
Ação Preferencial e Outros Ajustes---
Lucro Líquido Aplicável a Ações Comuns9.427.0009.687.0002.804.000