Mercado fechará em 1 h 22 min

Ford Motor Company (F)


NYSE - Nasdaq Preço em Tempo Real. Moeda em USD.
Adicionar à lista
11,1737+0,13 (+1,21%)
A partir de 2:38PM EDT. Mercado aberto.
As pessoas também acompanham
GMBACCGEAAPL
Mostrar:
Demonstração de Resultados
Balanço
Fluxo de Caixa
Anual

Demonstração de Resultados

Todos os números em milhares
Receita31/12/201631/12/201531/12/2014
Total de Receita151.800.000149.558.000144.077.000
Custo da Receita135.488.000131.409.000131.903.000
Lucro Bruto16.312.00018.149.00012.174.000
Despesas Operacionais
Desenvolvimento de Pesquisa---
Geral e Administração de Vendas12.196.00010.502.00011.842.000
Não recorrente---
Outros---
Total de Despesas Operacionais---
Lucro ou prejuízo operacional4.116.0007.647.000332.000
Lucro de Operações em Andamento
Total de Outras Receitas/Despesas Líquidas1.794.0001.560.000424.000
Receita Antes dos Juros e Taxas7.690.00011.025.0002.031.000
Despesa de Juros894.000773.000797.000
Lucro Antes do Imposto de Renda6.796.00010.252.0001.234.000
Despesa de Imposto de Renda2.189.0002.881.0004.000
Participação Minoritária17.00015.00027.000
Lucro Líquido de Ops de Contínuas6.376.0009.191.0002.506.000
Eventos não recorrentes
Operações Descontinuadas---
Itens Extraordinários---
Efeito de Alterações Contábeis---
Outros Itens---
Lucro Líquido
Lucro Líquido4.596.0007.373.0001.231.000
Ação Preferencial e Outros Ajustes---
Lucro Líquido Aplicável a Ações Comuns4.596.0007.373.0001.231.000