CRDE3.SA - CR2 Empreendimentos Imobiliários S.A.

Sao Paolo - Sao Paolo Preço Adiado. Moeda em BRL.

Fluxo de Caixa

Anual
Todos os números em milhares
Final de Período31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Lucro Líquido-15.705-4.490-47.303-37.077
Atividades Operacionais, Fluxos de Caixa Oferecidos Por ou Usados Em
Depreciação1716981.3192.549
Ajustes ao Lucro Líquido11.532-65018.98527.568
Alterações em Contas a Receber8.7279.64914.00375.443
Alterações em Passivos582-1.20221.526-929
Alterações em Inventários3.1436.24810.82815.638
Alterações em Outras Atividades Operacionais3.088-1.869-6.3495.624
Fluxo de Caixa Total de Atividades Operacionais10.7768.73513.01385.903
Atividades de Investimento, Fluxos de Caixa Oferecidos Por ou Usados Em
Despesa Para Aquisição de Imobilizado----
Investimentos1.6001.6001.6001.600
Outros Fluxos de Caixa de Atividades de Investimento--2231010
Fluxos de Caixa Total de Atividades de Investimento1.608-2231010
Atividades de Finanças, Fluxos de Caixa Oferecidos Por ou Usados Em
Dividendos Pagos--323-88-6.072
Compra e Venda de Ações----
Endividamentos Líquidos-33-848-3.971-47.947
Outros Fluxos de Caixa de Atividades Financeiras-8.202-1491.140-4.611
Fluxos de Caixa Total de Atividades Financeiras-8.554-1.518-15.677-97.541
Efeito de variações da Taxa de Câmbio----
Alteração no Ativo Disponível3.8306.994-2.654-11.638