CRDE3.SA - CR2 Empreendimentos Imobiliários S.A.

Sao Paolo - Sao Paolo Preço Adiado. Moeda em BRL.

Balanço

Anual
Todos os números em milhares
Final de Período31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Ativos Circulantes
Ativo Disponível6142534491.136
Investimentos de Curto Prazo27.420--18.728
Contas a Receber Líquidas9.45715.11137.16076.260
Inventário38.92942.36948.61759.445
Outros Ativos Circulantes5.8527.99317.53422.332
Total de Ativos Circulantes82.27289.677120.521177.901
Investimentos a Longo Prazo-7884-
Bens do Ativo Imobilizado412148972.224
Goodwill----
Ativos Intangíveis172241
Amortização Acumulada----
Outros Ativos104.967131.917108.723110.176
Ativo Imobilizado Diferido---14.601
Total de Ativos187.281221.893230.247290.342
Passivos Circulantes
Contas a pagar4.7864.1485.2855.244
Passivo Descoberto Circulante/Exigível A Longo Prazo41422122.072
Outros Passivos Circulantes2.5946.6597.82920.011
Total de Passivos Circulantes7.42110.84913.32627.327
Dívida a Longo Prazo731036892.621
Outros Passivos12.24113.15213.2296.317
Passivo Exigível a Longo Prazo----
Participação Minoritária52813.51814.24218.033
Goodwill Negativa----
Total de Passivos19.73524.10427.24436.265
Patrimônio do Acionista
Misc. Garantias de Opções de Ações----
Ação Preferencial Resgatável----
Ação Preferencial----
Ação Ordinária184.244188.734235.725308.507
Lucros Acumulados-17.253-4.490-47.303-72.782
Ação em Tesouraria2727339319
Ágio na Emissão de Ações----
Outro Patrimônio Líquido2727339319
Patrimônio Líquido Total167.018184.271188.761236.044
Ativos Tangíveis Líquidos167.017184.264188.739236.003