CMIG4.SA - Companhia Energética de Minas Gerais S.A.

Sao Paolo - Sao Paolo Preço Adiado. Moeda em BRL.
Mostrar:
Demonstração de Resultados
Balanço
Fluxo de Caixa

Demonstração de Resultados

Anual
Todos os números em milhares
Receita31/12/201731/12/201631/12/2015
Total de Receita6.545.0005.768.0005.527.000
Custo da Receita5.272.0004.434.0003.989.000
Lucro Bruto1.273.0001.334.0001.538.000
Despesas Operacionais
Desenvolvimento de Pesquisa---
Geral e Administração de Vendas401.000453.000633.000
Não recorrente---
Outros---
Total de Despesas Operacionais---
Lucro ou prejuízo operacional872.000881.000905.000
Lucro de Operações em Andamento
Total de Outras Receitas/Despesas Líquidas242.00086.000402.000
Receita Antes dos Juros e Taxas796.000554.0001.189.000
Despesa de Juros543.000761.000557.000
Lucro Antes do Imposto de Renda496.000113.000850.000
Despesa de Imposto de Renda194.00010.000226.000
Participação Minoritária1.0001.0001.000
Lucro Líquido de Ops de Contínuas226.00010.000723.000
Eventos não recorrentes
Operações Descontinuadas---
Itens Extraordinários---
Efeito de variações Contábeis---
Outros Itens---
Lucro Líquido
Lucro Líquido302.000103.000624.000
Ação Preferencial e Outros Ajustes---
Lucro Líquido Aplicável a Ações Comuns302.000103.000624.000