Mercado fechará em 1 min

Xtrackers Harvest CSI300 UCITS ETF 1D (ASHR.L)

LSE - LSE Preço Adiado. Moeda em USD.
Adicionar à lista
14,85-0,23 (-1,56%)
No fechamento: 3:11PM BST

Composição geral do portfólio (%)

Ações100,00%
Títulos0,00%

Coeficientes do setor (%)

Setor(es)
ASHR.L
Materiais de base
6,27%
Ações cíclicas
5,96%
Serviços financeiros
25,13%
Imóveis
2,96%
Defesa do consumidor
14,92%
Saúde
9,50%
Serviços
1,62%
Serviços de comunicação
2,20%
Energia
1,21%
Indústrias
11,77%
Tecnologia
18,47%

Investimentos de patrimônio líquido

MédiaASHR.L
Preço/Receitas18,54
Preço/Livro2,26
Preço/Vendas1,69
Preço/Fluxo de caixa15,78
Capitalização média do mercadoN/A
Crescimento de receitas em 3 anosN/A

Classificações de títulos

Setor(es)ASHR.L
Governo dos Estados Unidos0,00%
AAA0,00%
AA0,00%
A0,00%
BBB0,00%
BB0,00%
B0,00%
Abaixo de B0,00%
Outros0,00%

10 principais investimentos (25.16% do total de ativos)

Buscar cotações para os principais investimentos
NomeSímbolo% Ativos
Ping An Insurance (Group) Co. of China Ltd6013184,57%
Kweichow Moutai Co Ltd6005194,07%
China Merchants Bank Co Ltd6000363,13%
Wuliangye Yibin Co Ltd0008582,68%
Midea Group Co Ltd Class A0003332,32%
Jiangsu Hengrui Medicine Co Ltd6002761,95%
Industrial Bank Co Ltd6011661,80%
China Tourism Group Duty Free Corp Ltd Class A6018881,77%
Gree Electric Appliances Inc of Zhuhai0006511,47%
LONGi Green Energy Technology Co Ltd Class A6010121,40%