^MXX - IPC MEXICO

Mexico - Mexico Preço Adiado. Moeda em MXN.
Câmbio em MXN

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
LIVEPOLC1.MX6960
KOFL.MXCoca-Cola FEMSA, S.A.B. de C.V.3,18000,00000,00%0
BOLSAA.MXBolsa Mexicana de Valores, S.A.B. de C.V.32,500,01+0,03%3.040.023
IENOVA.MXInfraestructura Energética Nova, S.A.B. de C.V.72,72-0,06-0,08%1.034.285
GFNORTEO.MXGrupo Financiero Banorte, S.A.B. de C.V.100,29-0,12-0,12%8.208.950
ASURB.MXGrupo Aeroportuario del Sureste, S. A. B. de C. V.309,190,38+0,12%272.958
CUERVO.MXBecle, S.A.B. de C.V.28,650,05+0,17%1.295.537
MEGACPO.MXMegacable Holdings, S. A. B. de C. V.79,93-0,16-0,20%540.482
AC.MXArca Continental, S.A.B. de C.V.100,84-0,34-0,34%880.028
CEMEXCPO.MXCEMEX, S.A.B. de C.V.7,090,03+0,42%29.326.511
GENTERA.MXGentera, S.A.B. de C.V.16,220,07+0,43%861.834
PEOLES.MXPEOLES.MX
OMAB.MXGrupo Aeroportuario del Centro Norte, S.A.B. de C.V.122,32-0,61-0,50%524.501
AMXL.MXAmérica Móvil, S.A.B. de C.V.14,23-0,08-0,56%33.956.713
GAPB.MXGrupo Aeroportuario del Pacífico, S.A.B. de C.V.197,861,31+0,67%370.032
GCC.MXGrupo Cementos de Chihuahua, S.A.B. de C.V.98,690,67+0,68%245.721
TLEVISACPO.MXGrupo Televisa, S.A.B.34,800,29+0,84%1.683.364
BSMXB.MXBanco Santander (México), S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Santander México28,12-0,31-1,09%955.356
MEXCHEM.MXMexichem, S.A.B. de C.V.40,660,46+1,14%2.479.077
GRUMAB.MXGruma, S.A.B. de C.V.173,76-2,14-1,22%610.444
GMEXICOB.MXGrupo México, S.A.B. de C.V.43,540,54+1,26%5.676.512
BIMBOA.MXGrupo Bimbo, S.A.B. de C.V.40,38-0,52-1,27%1.752.055
ALPEKA.MXALPEK, S.A.B. de C.V.23,10-0,32-1,37%1.799.592
RA.MXRegional S.A.B. de C.V.93,74-1,44-1,51%604.325
LABB.MXGenomma Lab Internacional, S.A.B. de C.V.17,29-0,36-2,04%1.986.249
ALSEA.MXAlsea, S.A.B. de C.V.36,34-0,88-2,36%938.564
PINFRA.MXPromotora y Operadora de Infraestructura, S. A. B. de C. V.181,38-4,51-2,43%186.295
KIMBERA.MXKimberly-Clark de México, S. A. B. de C. V.36,521,01+2,84%3.581.470
GCARSOA1.MXGrupo Carso, S.A.B. de C.V.66,47-2,05-2,99%166.589
BBAJIOO.MXBanco del Bajío, S.A., Institución de Banca Múltiple36,26-1,13-3,02%1.465.751