Mercado abrirá em 9 h 13 min

IPC MEXICO (^MXX)

Mexico - Mexico Preço Adiado. Moeda em MXN.
Adicionar à lista
52.823,23-408,97 (-0,77%)
No fechamento: 03:16PM CST
Câmbio em MXN

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
IENOVA.MXInfraestructura Energética Nova, S.A.B. de C.V.73,700,000,00%0
BBAJIOO.MXBanco del Bajío, S.A., Institución de Banca Múltiple38,42-0,03-0,08%4.977.436
KIMBERA.MXKimberly-Clark de México, S. A. B. de C. V.30,52-0,04-0,13%3.677.542
GRUMAB.MXGruma, S.A.B. de C.V.252,180,57+0,23%321.261
GCC.MXGCC, S.A.B. de C.V.151,63-0,36-0,24%145.157
GAPB.MXGrupo Aeroportuario del Pacífico, S.A.B. de C.V.281,480,94+0,34%3.321.968
BIMBOA.MXGrupo Bimbo, S.A.B. de C.V.63,570,28+0,44%975.166
PINFRA.MXPromotora y Operadora de Infraestructura, S. A. B. de C. V.152,50-1,24-0,81%383.239
CEMEXCPO.MXCEMEX, S.A.B. de C.V.13,59-0,16-1,16%18.234.786
OMAB.MXGrupo Aeroportuario del Centro Norte, S.A.B. de C.V.133,87-1,60-1,18%1.411.223
GFNORTEO.MXGrupo Financiero Banorte, S.A.B. de C.V.141,08-2,03-1,42%6.811.639
LABB.MXGenomma Lab Internacional, S.A.B. de C.V.19,920,35+1,79%3.399.013
FEMSAUBD.MXFomento Económico Mexicano, S.A.B. de C.V.166,34-3,09-1,82%1.613.443
GENTERA.MXGentera, S.A.B. de C.V.13,840,25+1,84%9.765.934
AC.MXArca Continental, S.A.B. de C.V.123,05-2,38-1,90%2.634.500
GMEXICOB.MXGrupo México, S.A.B. de C.V.95,341,82+1,95%4.220.544
AMXL.MXAmérica Móvil, S.A.B. de C.V.19,99-0,40-1,96%36.864.286
TLEVISACPO.MXGrupo Televisa, S.A.B.42,07-0,90-2,09%2.085.732
CUERVO.MXBecle, S.A.B. de C.V.51,11-1,12-2,14%493.193
BOLSAA.MXBolsa Mexicana de Valores, S.A.B. de C.V.36,02-0,89-2,41%1.891.420
GCARSOA1.MXGrupo Carso, S.A.B. de C.V.61,31-1,63-2,59%157.893
ALSEA.MXAlsea, S.A.B. de C.V.41,90-1,43-3,30%4.446.671
MEGACPO.MXMegacable Holdings, S. A. B. de C. V.66,09-2,40-3,50%813.637
ASURB.MXGrupo Aeroportuario del Sureste, S. A. B. de C. V.407,63-17,55-4,13%403.124
ALPEKA.MXALPEK, S.A.B. de C.V.24,282,00+8,98%2.703.000
LIVEPOLC1.MX6960
MEXCHEM.MXMEXCHEM.MX
KOFL.MXKOFL.MX
PEOLES.MXPEOLES.MX
SITESB1.MXSITESB1.MX