^MXX - IPC MEXICO

Mexico - Mexico Preço Adiado. Moeda em MXN.
Câmbio em MXN

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
RA.MXRegional S.A.B. de C.V.104,640,000,00%1.652
KOFL.MXCoca-Cola FEMSA, S.A.B. de C.V.3,18000,00000,00%0
GCC.MXGrupo Cementos de Chihuahua, S.A.B. de C.V.103,010,01+0,01%8
KIMBERA.MXKimberly-Clark de Mexico, S. A. B. de C. V.38,510,01+0,03%43.258
PINFRA.MXPromotora y Operadora de Infraestructura, S. A. B. de C. V.185,490,06+0,03%120
MEGACPO.MXMegacable Holdings, S. A. B. de C. V.75,24-0,04-0,05%723
CUERVO.MXBecle, S.A.B. de C.V.33,460,02+0,06%44
LIVEPOLC1.MX6960
MEXCHEM.MXMEXCHEM.MX
PEOLES.MXPEOLES.MX
OMAB.MXGrupo Aeroportuario del Centro Norte, S.A.B. de C.V.132,28-0,08-0,06%635
GCARSOA1.MXGrupo Carso, S.A.B. de C.V.68,260,05+0,07%97
BSMXB.MXBanco Santander Mexico, S.A., Institucion de Banca Multiple, Grupo Financiero Santander Mexico25,60-0,02-0,08%800
LABB.MXGenomma Lab Internacional, S.A.B. de C.V.19,000,02+0,11%10.877
GENTERA.MXGentera, S.A.B. de C.V.18,57-0,03-0,16%6.169
AC.MXArca Continental, S.A.B. de C.V.105,90-0,19-0,18%2.362
CEMEXCPO.MXCEMEX, S.A.B. de C.V.7,040,02+0,28%428.473
GRUMAB.MXGruma, S.A.B. de C.V.202,14-0,63-0,31%1.143
TLEVISACPO.MXGrupo Televisa, S.A.B.43,05-0,18-0,42%11.749
ALSEA.MXAlsea, S.A.B. de C.V.52,72-0,30-0,57%13.858
ALPEKA.MXALPEK, S.A.B. de C.V.19,82-0,15-0,75%1.363
GFNORTEO.MXGrupo Financiero Banorte, S.A.B. de C.V.105,01-0,84-0,79%30.846
GAPB.MXGrupo Aeroportuario del Pacifico, S.A.B. de C.V.203,86-1,73-0,84%28.117
AMXL.MXAmerica Movil, S.A.B. de C.V.15,15-0,13-0,85%502.281
BBAJIOO.MXBanco del Bajio, S.A., Institucion de Banca Multiple30,84-0,27-0,87%3.481
BIMBOA.MXGrupo Bimbo, S.A.B. de C.V.34,06-0,33-0,96%12.290
ASURB.MXGrupo Aeroportuario del Sureste, S. A. B. de C. V.338,81-3,39-0,99%339
GMEXICOB.MXGrupo Mexico, S.A.B. de C.V.52,31-0,55-1,04%51.120
IENOVA.MXInfraestructura Energetica Nova, S.A.B. de C.V.82,47-1,01-1,21%4.401
BOLSAA.MXBolsa Mexicana de Valores, S.A.B. de C.V.42,38-0,60-1,40%3.420