Mercado fechado

IPC MEXICO (^MXX)

Mexico - Mexico Preço Adiado. Moeda em MXN.
Adicionar à lista
47.743,15+218,70 (+0,46%)
No fechamento: 03:16PM CDT
Câmbio em MXN

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
IENOVA.MXInfraestructura Energética Nova, S.A.B. de C.V.73,700,000,00%0
PINFRA.MXPromotora y Operadora de Infraestructura, S. A. B. de C. V.147,26-0,05-0,03%392.107
OMAB.MXGrupo Aeroportuario del Centro Norte, S.A.B. de C.V.128,790,17+0,13%680.599
GENTERA.MXGentera, S.A.B. de C.V.16,07-0,04-0,25%1.191.103
CEMEXCPO.MXCEMEX, S.A.B. de C.V.7,81-0,02-0,26%10.713.407
MEGACPO.MXMegacable Holdings, S. A. B. de C. V.49,000,13+0,27%959.035
ALPEKA.MXALPEK, S.A.B. de C.V.27,68-0,11-0,40%2.496.603
GAPB.MXGrupo Aeroportuario del Pacífico, S.A.B. de C.V.278,87-1,22-0,44%754.813
LABB.MXGenomma Lab Internacional, S.A.B. de C.V.20,220,09+0,45%971.802
GFNORTEO.MXGrupo Financiero Banorte, S.A.B. de C.V.112,710,54+0,48%4.222.381
BBAJIOO.MXBanco del Bajío, S.A., Institución de Banca Múltiple40,530,22+0,55%2.075.508
GCARSOA1.MXGrupo Carso, S.A.B. de C.V.74,50-0,45-0,60%320.407
BIMBOA.MXGrupo Bimbo, S.A.B. de C.V.65,810,44+0,67%1.237.900
ASURB.MXGrupo Aeroportuario del Sureste, S. A. B. de C. V.398,863,63+0,92%322.127
ALSEA.MXAlsea, S.A.B. de C.V.37,70-0,38-1,00%922.761
TLEVISACPO.MXGrupo Televisa, S.A.B.33,380,37+1,12%1.365.169
GCC.MXGCC, S.A.B. de C.V.124,24-1,47-1,17%205.386
AMXL.MXAmérica Móvil, S.A.B. de C.V.20,800,25+1,22%27.326.600
CUERVO.MXBecle, S.A.B. de C.V.42,93-0,57-1,31%1.268.259
GMEXICOB.MXGrupo México, S.A.B. de C.V.82,12-1,15-1,38%2.779.059
AC.MXArca Continental, S.A.B. de C.V.134,522,02+1,52%829.571
KIMBERA.MXKimberly-Clark de México, S. A. B. de C. V.26,76-0,47-1,73%1.112.962
BOLSAA.MXBolsa Mexicana de Valores, S.A.B. de C.V.34,93-0,76-2,13%582.619
LIVEPOLC1.MX6960
MEXCHEM.MXMEXCHEM.MX
KOFL.MXKOFL.MX
GRUMAB.MXGruma, S.A.B. de C.V.226,433,88+1,74%477.105
PEOLES.MXPEOLES.MX
FEMSAUBD.MXFomento Económico Mexicano, S.A.B. de C.V.138,833,07+2,26%2.453.495
SITESB1.MXSITESB1.MX