Mercado abrirá em 6 h 8 min

MERVAL (^MERV)


Buenos Aires - Buenos Aires Preço Adiado. Moeda em USD.
Adicionar à lista
21.684,59+163,93 (+0,76%)
No fechamento: 5:01PM ART
Câmbio em

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% AlteraçãoVolume
BMA.BABanco Macro S.A.139,000,000,00%114.231
GGAL.BAGrupo Financiero Galicia S.A.68,350,150,22%360.783
ALUA.BAAluar Aluminio Argentino S.A.I.C.10,650,050,47%344.946
TECO2.BATelecom Argentina S.A.78,500,500,64%75.508
TS.BATenaris S.A.255,10-1,65-0,64%21.652
PESA.BAPetrobras Argentina S.A.19,50-0,15-0,76%48.306
EDN.BAEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte Sociedad Anónima25,00-0,20-0,79%216.388
COME.BASociedad Comercial del Plata S.A.3,560,030,85%2.455.400
YPFD.BAYPF Sociedad Anonima391,604,601,19%71.219
ERAR.BATernium Siderar11,45-0,15-1,29%512.183
PAMP.BAPampa Energía S.A.38,800,501,31%426.700
FRAN.BABBVA Banco Francés S.A.96,802,302,43%96.703
APBR.BAPetróleo Brasileiro S.A. - Petrobras73,851,952,71%365.872