Mercado fechado

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Preço Adiado. Moeda em GBP.
Adicionar à lista
7.027,58+59,28 (+0,85%)
No fechamento: 4:35PM BST
Câmbio em GBP

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
AUTO.LAuto Trader Group plc660,20-0,20-0,03%1.591.623
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1.365,200,60+0,04%2.772.707
MNG.LM&G plc225,100,10+0,04%2.691.116
ENT.LEntain Plc1.848,50-2,50-0,14%664.801
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc1.341,402,00+0,15%3.027.709
WTB.LWhitbread plc3.033,005,00+0,17%388.422
RMV.LRightmove plc673,001,20+0,18%1.237.493
ABF.LAssociated British Foods plc2.040,00-5,00-0,24%820.588
RR.LRolls-Royce Holdings plc95,630,35+0,37%23.871.166
PSN.LPersimmon Plc2.893,0012,00+0,42%870.849
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust PLC1.345,50-6,00-0,44%1.482.032
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.710,0015,00+0,56%369.810
AHT.LAshtead Group plc5.650,00-32,00-0,56%734.371
CPG.LCompass Group PLC1.485,009,00+0,61%1.441.182
PRU.LPrudential plc1.364,508,50+0,63%2.901.118
RTO.LRentokil Initial plc529,203,40+0,65%1.693.178
ABDN.LAbrdn PLC285,602,20+0,78%2.604.234
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc14.650,00115,00+0,79%89.822
TSCO.LTesco PLC234,302,50+1,08%15.206.256
STJ.LSt. James's Place plc1.526,0016,50+1,09%749.741
EXPN.LExperian plc3.144,0035,00+1,13%1.001.865
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2.769,0034,00+1,24%1.900.123
ANTO.LAntofagasta plc1.437,0020,00+1,41%1.083.270
SDR.LSchroders plc3.673,0053,00+1,46%130.746
BA.LBAE Systems plc552,008,20+1,51%4.863.182
SVT.LSevern Trent Plc2.740,0041,00+1,52%311.621
SMIN.LSmiths Group plc1.591,0024,00+1,53%322.254
SSE.LSSE plc1.522,0023,50+1,57%1.488.388
VOD.LVodafone Group Plc118,842,80+2,41%93.012.580
JET.LJust Eat Takeaway.com N.V.6.102,00154,00+2,59%158.116