^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Preço Adiado. Moeda em GBP.
Câmbio em GBP

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc9.275,000,000,00%60.494
EXPN.LExperian plc2.824,001,00+0,04%557.863
RTO.LRentokil Initial plc492,100,40+0,08%1.543.904
SDR.LSchroders plc3.384,003,00+0,09%106.161
CPG.LCompass Group PLC1.944,503,50+0,18%1.126.213
RMV.LRightmove plc689,001,40+0,20%792.439
CCL.LCarnival Corporation & Plc3.103,007,00+0,23%298.860
RB.LReckitt Benckiser Group plc6.322,00-16,00-0,25%683.454
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust plc640,002,50+0,39%1.673.856
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.852,0012,00+0,42%501.160
SMIN.LSmiths Group plc1.746,008,00+0,46%308.669
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.3.331,50-15,50-0,46%1.623.958
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1.933,409,40+0,49%3.578.955
PSN.LPersimmon Plc3.247,0017,00+0,53%525.767
TSCO.LTesco PLC257,401,60+0,63%8.007.882
VOD.LVodafone Group Plc151,121,08+0,72%25.868.089
EZJ.LeasyJet plc1.509,5011,00+0,73%953.750
BA.LBAE Systems plc638,20-5,00-0,78%5.881.273
RR.LRolls-Royce Holdings plc683,005,80+0,86%1.844.872
SSE.LSSE plc1.674,5015,50+0,93%1.395.864
MNG.LM&G Plc246,60-2,40-0,96%4.839.758
ANTO.LAntofagasta plc877,209,20+1,06%590.591
PRU.LPrudential plc1.493,5017,00+1,15%2.115.531
JET.LJust Eat Takeaway.com N.V.7.700,00-100,00-1,28%154.290
STJ.LSt. James's Place plc1.170,50-17,50-1,47%569.177
AHT.LAshtead Group plc2.719,0040,00+1,49%932.523
CNA.LCentrica plc72,641,38+1,94%28.842.850
TUI.LTUI AG880,00-17,40-1,94%1.087.499
AUTO.LAuto Trader Group plc602,8013,80+2,34%1.545.831
NMC.LNMC Health Plc800,0025,00+3,23%3.201.631