Mercado fechado

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Preço Adiado. Moeda em GBP.
Adicionar à lista
7.204,55+14,25 (+0,20%)
No fechamento: 4:35PM BST
Câmbio em GBP

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
TSCO.LTesco PLC270,750,05+0,02%9.747.034
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2.600,001,00+0,04%1.768.252
VOD.LVodafone Group Plc110,82-0,06-0,05%32.548.160
EXPN.LExperian plc3.290,00-3,00-0,09%620.023
ENT.LEntain Plc2.125,002,00+0,09%625.160
AHT.LAshtead Group plc5.862,0012,00+0,21%1.551.972
SMIN.LSmiths Group plc1.422,503,00+0,21%368.643
MGGT.LMeggitt PLC750,00-2,00-0,27%5.168.790
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc1.767,60-4,80-0,27%4.726.198
MNG.LM&G plc198,35-0,60-0,30%3.198.113
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1.749,20-7,00-0,40%2.607.656
PRU.LPrudential plc1.457,006,50+0,45%2.503.832
ANTO.LAntofagasta plc1.437,507,00+0,49%860.132
SDR.LSchroders plc3.556,0018,00+0,51%95.164
PSN.LPersimmon Plc2.610,00-14,00-0,53%386.701
ABDN.Labrdn plc257,701,50+0,59%1.623.097
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.467,0015,00+0,61%339.115
SSE.LSSE plc1.627,5010,00+0,62%1.157.840
BA.LBAE Systems plc589,604,20+0,72%8.919.544
STJ.LSt. James's Place plc1.542,0012,00+0,78%704.231
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust plc1.438,50-11,50-0,79%2.051.909
CPG.LCompass Group PLC1.442,00-13,00-0,89%1.826.732
SVT.LSevern Trent Plc2.670,0026,00+0,98%406.427
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc15.445,00160,00+1,05%73.489
RMV.LRightmove plc702,80-8,80-1,24%1.461.718
RTO.LRentokil Initial plc598,407,60+1,29%1.813.054
ABF.LAssociated British Foods plc1.727,00-25,00-1,43%1.277.184
WTB.LWhitbread plc3.121,00-46,00-1,45%400.287
AUTO.LAuto Trader Group plc601,80-10,20-1,67%1.312.918
RR.LRolls-Royce Holdings plc135,10-2,90-2,10%20.871.667