^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Preço Adiado. Moeda em GBP.
Câmbio em GBP

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
ANTO.LAntofagasta plc949,000,20+0,02%2.724.587
PSN.LPersimmon Plc2.101,00-4,00-0,19%1.274.943
NMC.LNMC Health Plc2.934,00-8,00-0,27%334.293
TUI.LTUI AG882,40-2,60-0,29%1.886.673
CPG.LCompass Group PLC1.955,50-13,50-0,69%2.851.520
DLG.LDirect Line Insurance Group plc299,80-2,10-0,70%4.362.067
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.617,0019,00+0,73%689.559
SDR.LSchroders plc3.147,00-24,00-0,76%620.197
RB.LReckitt Benckiser Group plc6.220,00-48,00-0,77%1.222.356
RMV.LRightmove plc536,90-5,20-0,96%1.448.806
RTO.LRentokil Initial plc431,70-4,20-0,96%4.045.061
EXPN.LExperian plc2.442,00-26,00-1,05%1.967.272
BA.LBAE Systems plc576,606,20+1,09%7.275.504
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust plc521,00-6,00-1,14%2.418.483
CNA.LCentrica plc74,96-0,88-1,16%26.074.779
TSCO.LTesco PLC237,50-2,90-1,21%17.103.067
SSE.LSSE plc1.200,0016,50+1,39%5.333.544
VOD.LVodafone Group Plc159,06-2,36-1,46%128.349.655
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc7.990,00-140,00-1,72%156.500
MCRO.LMicro Focus International plc1.147,6020,60+1,83%2.072.115
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc2.322,5043,00+1,89%6.490.074
SMIN.LSmiths Group plc1.660,00-32,00-1,89%813.774
AHT.LAshtead Group plc2.290,00-48,00-2,05%1.589.508
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc2.331,0048,50+2,12%9.249.223
CCL.LCarnival Corporation & Plc3.775,00-84,00-2,18%761.988
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2.904,00-66,00-2,22%3.662.514
AUTO.LAuto Trader Group plc515,20-13,00-2,46%2.409.784
STJ.LSt. James's Place plc1.002,50-28,00-2,72%1.970.900
RR.LRolls-Royce Holdings plc805,60-26,20-3,15%3.825.517
PRU.LPrudential plc1.480,00-53,00-3,46%4.823.734