Mercado fechará em 6 h 32 min

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Preço Adiado. Moeda em GBP.
Adicionar à lista
6.748,62+8,23 (+0,12%)
A partir de 12:13PM GMT. Mercado aberto.
Câmbio em GBP

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
EXPN.LExperian plc2.646,000,000,00%467.228
RB.LReckitt Benckiser Group plc6.240,002,00+0,03%162.546
ABF.LAssociated British Foods plc2.302,00-2,00-0,09%162.132
TSCO.LTesco PLC242,07-0,23-0,09%2.900.714
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2.750,503,00+0,11%487.262
CCH.LCoca-Cola HBC AG2.290,71-6,29-0,27%61.597
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust PLC1.271,124,12+0,33%1.430.490
WTB.LWhitbread PLC3.168,0016,00+0,51%99.332
PSN.LPersimmon Plc2.749,0016,00+0,59%130.563
STJ.LSt. James's Place plc1.186,507,00+0,59%164.020
RTO.LRentokil Initial plc522,403,20+0,62%349.038
CPG.LCompass Group PLC1.408,00-9,00-0,64%545.146
VOD.LVodafone Group Plc128,000,86+0,68%6.752.341
AUTO.LAuto Trader Group plc570,853,85+0,68%303.475
SMIN.LSmiths Group plc1.508,00-10,50-0,69%68.708
ENT.LEntain PLC1.261,15-8,85-0,70%461.443
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc11.655,0085,00+0,73%15.466
SSE.LSSE plc1.506,32-14,18-0,93%462.955
ANTO.LAntofagasta plc1.552,0018,00+1,17%114.963
PRU.LPrudential plc1.437,4916,99+1,20%382.114
RMV.LRightmove plc622,207,60+1,24%334.965
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1.457,40-19,60-1,33%1.130.153
AHT.LAshtead Group plc3.762,0052,00+1,40%279.534
BA.LBAE Systems plc484,30-7,10-1,44%1.026.101
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc1.397,40-20,60-1,45%1.393.957
SLA.LStandard Life Aberdeen plc313,704,60+1,49%1.488.808
MNG.LM&G plc196,002,90+1,50%2.221.670
SDR.LSchroders plc3.560,0067,00+1,92%35.235
RR.LRolls-Royce Holdings plc105,10-2,30-2,14%14.406.037
JET.LJust Eat Takeaway.com N.V.8.282,00272,00+3,40%255.178