^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Preço em Tempo Real. Moeda em USD.
Câmbio em USD

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
JPMJPMorgan Chase & Co.137,490,000,00%7.317.032
WMTWalmart Inc.117,690,01+0,01%4.858.921
CATCaterpillar Inc.136,930,07+0,05%2.625.820
NKENIKE, Inc.102,530,07+0,07%5.368.568
KOThe Coca-Cola Company59,72-0,05-0,08%7.515.466
VZVerizon Communications Inc.58,09-0,13-0,22%16.498.702
IBMInternational Business Machines Corporation151,220,36+0,24%2.824.169
MCDMcDonald's Corporation215,08-0,55-0,26%2.827.766
AXPAmerican Express Company136,58-0,35-0,26%2.481.703
JNJJohnson & Johnson148,37-0,57-0,38%6.470.453
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.51,87-0,20-0,38%2.921.300
TRVThe Travelers Companies, Inc.133,98-0,53-0,39%1.590.511
MMM3M Company158,56-0,78-0,49%3.222.504
UTXUnited Technologies Corporation149,90-0,78-0,52%3.335.980
BAThe Boeing Company336,28-2,02-0,60%2.726.766
MRKMerck & Co., Inc.82,490,49+0,60%10.304.662
DISThe Walt Disney Company140,37-0,93-0,66%5.887.289
XOMExxon Mobil Corporation59,86-0,48-0,80%14.474.162
CVXChevron Corporation109,81-0,93-0,84%4.367.042
VVisa Inc.211,45-1,86-0,87%8.420.746
PGThe Procter & Gamble Company126,581,14+0,91%5.891.408
AAPLApple Inc.320,30-3,32-1,03%25.141.489
UNHUnitedHealth Group Incorporated302,13-3,18-1,04%2.841.508
PFEPfizer Inc.35,85-0,38-1,05%40.278.045
CSCOCisco Systems, Inc.46,850,56+1,21%20.104.450
HDThe Home Depot, Inc.247,023,38+1,39%3.596.629
MSFTMicrosoft Corporation184,42-2,86-1,53%36.862.376
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.232,73-4,60-1,94%3.157.416
INTCIntel Corporation65,45-1,66-2,47%26.023.023
DOWDow Inc.48,761,20+2,52%4.080.327