Mercado abrirá em 5 h 52 min

Dow Jones Industrial Average (^DJI)

DJI - DJI Preço Adiado. Moeda em USD.
Adicionar à lista
27.534,44-49,62 (-0,18%)
No fechamento: 3:12PM EDT
Câmbio em USD

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
VZVerizon Communications Inc.59,35-0,01-0,02%6.751.649
KOThe Coca-Cola Company49,22-0,06-0,12%6.461.230
VVisa Inc.200,600,28+0,14%3.492.162
CSCOCisco Systems, Inc.39,210,08+0,20%10.055.360
CATCaterpillar Inc.148,050,37+0,25%1.004.464
MCDMcDonald's Corporation219,70-0,56-0,25%990.049
JNJJohnson & Johnson146,71-0,40-0,27%3.327.134
HONHoneywell International Inc.165,100,46+0,28%1.527.057
HDThe Home Depot, Inc.273,100,77+0,28%1.316.088
CRMsalesforce.com, inc.247,490,82+0,33%2.616.501
INTCIntel Corporation51,23-0,20-0,39%14.300.043
PGThe Procter & Gamble Company137,45-0,56-0,41%2.966.904
IBMInternational Business Machines Corporation121,22-0,51-0,41%1.388.018
AAPLApple Inc.114,41-0,55-0,48%78.406.296
AXPAmerican Express Company98,33-0,49-0,50%1.807.701
UNHUnitedHealth Group Incorporated304,801,57+0,52%1.269.627
WMTWalmart Inc.137,980,73+0,53%5.757.641
MMM3M Company160,74-0,92-0,57%1.366.631
AMGNAmgen Inc.248,591,56+0,63%1.166.869
JPMJPMorgan Chase & Co.95,54-0,62-0,64%9.634.299
DISThe Walt Disney Company125,15-0,84-0,67%3.879.387
BAThe Boeing Company164,92-1,16-0,70%16.624.471
MRKMerck & Co., Inc.82,18-0,58-0,70%4.245.511
MSFTMicrosoft Corporation207,76-1,68-0,80%16.218.286
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.35,72-0,35-0,97%3.137.877
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.196,92-2,15-1,08%1.413.501
DOWDow Inc.46,78-0,70-1,48%1.579.883
NKENIKE, Inc.126,542,22+1,79%4.589.579
TRVThe Travelers Companies, Inc.107,86-2,36-2,14%825.954
CVXChevron Corporation71,90-2,03-2,75%7.738.983