^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Preço em Tempo Real. Moeda em USD.
Câmbio em USD

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
UTXUnited Technologies Corporation138,080,02+0,01%1.895.785
TRVThe Travelers Companies, Inc.146,340,03+0,02%867.767
NKENIKE, Inc.87,27-0,05-0,06%3.952.186
CSCOCisco Systems, Inc.49,96-0,07-0,14%13.025.571
PFEPfizer Inc.36,83-0,08-0,22%17.403.942
BAThe Boeing Company378,85-0,91-0,24%2.804.750
UNHUnitedHealth Group Incorporated234,430,82+0,35%2.824.072
CATCaterpillar Inc.133,15-0,63-0,47%2.606.164
AAPLApple Inc.219,901,15+0,53%21.158.141
KOThe Coca-Cola Company53,96-0,30-0,55%10.225.145
INTCIntel Corporation52,20-0,34-0,65%13.354.588
VVisa Inc.176,11-1,16-0,65%4.120.317
MRKMerck & Co., Inc.82,03-0,58-0,70%5.906.070
MSFTMicrosoft Corporation136,33-0,99-0,72%16.731.440
VZVerizon Communications Inc.59,50-0,46-0,77%9.929.652
IBMInternational Business Machines Corporation142,48-1,19-0,83%1.796.328
JPMJPMorgan Chase & Co.119,16-1,07-0,89%10.454.667
JNJJohnson & Johnson129,54-1,24-0,95%4.498.079
MMM3M Company169,67-1,77-1,03%2.267.704
MCDMcDonald's Corporation207,40-2,41-1,15%3.202.121
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.55,34-0,65-1,16%2.761.626
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.217,22-2,68-1,22%1.984.761
HDThe Home Depot, Inc.230,99-2,99-1,28%2.841.181
AXPAmerican Express Company117,64-1,56-1,31%4.240.944
XOMExxon Mobil Corporation73,731,09+1,50%19.340.246
WMTWalmart Inc.115,57-1,86-1,58%5.331.307
DISThe Walt Disney Company135,80-2,22-1,61%5.868.172
DOWDow Inc.49,010,81+1,68%4.839.841
PGThe Procter & Gamble Company119,75-2,37-1,94%6.926.548
CVXChevron Corporation124,122,62+2,16%9.841.697