^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Preço em Tempo Real. Moeda em USD.
Câmbio em USD

Principais 30Componentes

SímboloNome da empresaÚltimo PreçoAlterar% VariaçãoVolume
IBMInternational Business Machines Corporation133,230,03+0,02%228.158
INTCIntel Corporation57,920,01+0,03%1.520.498
AAPLApple Inc.263,07-0,12-0,05%3.372.867
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.217,81-0,10-0,05%126.335
MCDMcDonald's Corporation194,02-0,11-0,06%293.603
VZVerizon Communications Inc.59,44-0,04-0,06%767.250
JPMJPMorgan Chase & Co.129,730,10+0,08%812.219
UTXUnited Technologies Corporation146,770,12+0,08%148.596
UNHUnitedHealth Group Incorporated275,890,33+0,12%436.711
NKENIKE, Inc.92,92-0,14-0,15%631.166
WMTWalmart Inc.118,95-0,18-0,15%412.773
BAThe Boeing Company370,17-0,74-0,20%234.934
MSFTMicrosoft Corporation149,28-0,34-0,23%1.880.686
DISThe Walt Disney Company147,290,36+0,25%785.490
DOWDow Inc.52,800,13+0,25%437.115
VVisa Inc.181,04-0,62-0,34%576.569
HDThe Home Depot, Inc.221,660,76+0,35%1.168.505
JNJJohnson & Johnson135,41-0,53-0,39%689.636
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.61,08-0,26-0,42%334.070
MMM3M Company165,62-0,71-0,43%235.979
TRVThe Travelers Companies, Inc.134,79-0,64-0,47%120.493
PFEPfizer Inc.37,230,18+0,49%1.584.561
AXPAmerican Express Company118,72-0,58-0,49%173.861
CVXChevron Corporation117,920,58+0,49%462.054
CSCOCisco Systems, Inc.44,85-0,23-0,52%1.682.003
PGThe Procter & Gamble Company121,64-0,65-0,54%612.416
KOThe Coca-Cola Company52,93-0,29-0,54%604.166
CATCaterpillar Inc.142,500,98+0,69%278.561
MRKMerck & Co., Inc.84,43-0,83-0,98%889.493
XOMExxon Mobil Corporation69,020,99+1,46%1.860.370