Mercado fechado
  • BOVESPA

    113.016,71
    +1.138,18 (+1,02%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    43.984,41
    +309,58 (+0,71%)
     
  • PETROLEO CRU

    45,76
    +0,48 (+1,06%)
     
  • OURO

    1.844,20
    +14,00 (+0,76%)
     
  • BTC-USD

    19.393,58
    +444,68 (+2,35%)
     
  • CMC Crypto 200

    381,09
    +6,68 (+1,79%)
     
  • S&P500

    3.678,91
    +9,90 (+0,27%)
     
  • DOW JONES

    30.063,23
    +179,44 (+0,60%)
     
  • FTSE

    6.490,27
    +26,88 (+0,42%)
     
  • HANG SENG

    26.728,50
    +195,92 (+0,74%)
     
  • NIKKEI

    26.809,37
    +8,39 (+0,03%)
     
  • NASDAQ

    12.499,25
    +45,00 (+0,36%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,2311
    -0,0887 (-1,40%)
     

A tabela da Copa Sul-Americana de 2020

·3 minuto de leitura

SEGUNDA FASE VOLTA 03/11 Tolima (COL) x Unión La Calera (CHI) Liverpool-URU x Sport Huancayo (PER) Bolívar (BOL) x Audax Italiano (CHI) 04/11 Huachipato (CHI) x Fénix (URU) River Plate-URU x Atlético Nacional (COL) Deportivo Cali (COL) x Millonarios (COL) Peñarol (URU) x Vélez Sarsfield (ARG) Caracas (VEN) x Vasco Defensa y Justicia (ARG) x Sportivo Luqueño (PAR) São Paulo x Lanús (ARG) 05/11 Atlético Tucumán (ARG) x Independiente (ARG) Emelec (EQU) x Unión Santa Fe (ARG) Bahia x Melgar (PER) Junior Barranquilla (EQU) x Plaza Colonia Universidad Católica (CHI) x Sol de América (PAR) Estudiantes de Mérida (VEN) x Coquimbo Unido (CHI) IDA 27/10 Unión La Calera (CHI) 0x0 Tolima (COL) Sport Huancayo (PER) 1x1 Liverpool-URU Audax Italiano (CHI) 2x1 Bolívar (BOL) 28/10 Fénix (URU) 3x1 Huachipato (CHI) Atlético Nacional (COL) 1x1 River Plate-URU Millonarios (COL) 1x2 Deportivo Cali (COL) Vélez Sarsfield (ARG) 0x0 Peñarol (URU) Vasco 1x0 Caracas (VEN) Sportivo Luqueño (PAR) 1x2 Defensa y Justicia (ARG) Lanús (ARG) 3x2 São Paulo 29/10 Independiente (ARG) x Atlético Tucumán (ARG) Unión Santa Fe (ARG) x Emelec (EQU) Melgar (PER) x Bahia Plaza Colonia x Junior Barranquilla (EQU) Sol de América (PAR) x Universidad Católica (CHI) Coquimbo Unido (CHI) x Estudiantes de Mérida (VEN) PRIMEIRA FASE VOLTA 18/02 Unión La Calera (CHI) 0x0 Fluminense Arágua (VEN) 1x0 Coquimbo Unido (CHI) Melgar (PER) (4) 0x2 (3) Nacional Potosí (BOL) Aucas (EQU) 2x1 Vélez Sarsfield (ARG) 19/02 Oriente Petrolero (BOL) 0x0 Vasco Huracán (ARG) 1x1 Atlético Nacional (COL) Sportivo Luqueño (PAR) 2x2 Mineros de Guayana (VEN) 20/02 Atlético-MG 2x0 Unión Santa Fé (COL) El Nacional (EQU) 2x2 Fénix (URU) Emelec (EQU) 2x0 Blooming (BOL) Always Ready (BOL) 1x0 Millonarios (COL) 25/02 Goiás 0x1 Sol de América (PAR) River Plate-URU 1x0 Atlético Grau (PER) River Plate-PAR 1x3 Deportivo Cali (COL) Sport Huancayo (PER) 0x0 Argentinos Juniors (ARG) 26/02 Nacional-PAR 1x3 Bahia Universidad de Quito (EQU) 2x0 Lanús (ARG) Deportivo Pasto (COL) 0x1 Huachipato (CHI) Liverpool-URU 5x0 Llaneros (COL) 27/02 Fortaleza 2x1 Independiente (ARG) Plaza Colonia (URU) 3x0 Zamora (VEN) Audax Italiano (CHI) 3x0 Cusco (PER) IDA 04/02 Fluminense 1x1 Unión La Calera (CHI) Coquimbo Unido (CHI) 3x0 Arágua (VEN) Nacional Potosí (BOL) 0x2 Melgar (PER) Vélez Sarsfield (ARG) 1x0 Aucas (EQU) 05/02 Vasco 1x0 Oriente Petrolero (BOL) Fénix (URU) 1x0 El Nacional (EQU) Atlético Nacional (COL) 3x0 Huracán (ARG) Mineros de Guayana (VEN) 2x3 Sportivo Luqueño (PAR) 06/02 Unión Santa Fé (COL) 3x0 Atlético-MG Blooming (BOL) 0x3 Emelec (EQU) Millonarios (COL) 2x0 Always Ready (BOL) 11/02 Sol de América (PAR) 1x0 Goiás Atlético Grau (PER) 1x2 River Plate-URU Deportivo Cali (COL) 2x1 River Plate-PAR Argentinos Juniors (ARG) 1x1 Sport Huancayo (PER) 12/02 Bahia 3x0 Nacional-PAR Lanús (ARG) 3x0 Universidad de Quito (EQU) Huachipato (CHI) 1x0 Deportivo Pasto (COL) Llaneros (COL) 0x2 Liverpool-URU 13/02 Independiente (ARG) 1x0 Fortaleza Zamora (VEN) 1x0 Plaza Colonia (URU) Cusco (PER) 2x0 Audax Italiano (CHI)