Mercado abrirá em 19 mins
  • BOVESPA

    98.657,65
    +348,53 (+0,35%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    37.655,45
    -221,04 (-0,58%)
     
  • PETROLEO CRU

    40,98
    +0,15 (+0,37%)
     
  • OURO

    1.908,00
    -3,70 (-0,19%)
     
  • BTC-USD

    11.780,93
    +723,92 (+6,55%)
     
  • CMC Crypto 200

    238,03
    +4,36 (+1,87%)
     
  • S&P500

    3.426,92
    -56,89 (-1,63%)
     
  • DOW JONES

    28.195,42
    -410,89 (-1,44%)
     
  • FTSE

    5.900,14
    +15,49 (+0,26%)
     
  • HANG SENG

    24.569,54
    +27,28 (+0,11%)
     
  • NIKKEI

    23.567,04
    -104,09 (-0,44%)
     
  • NASDAQ

    11.728,75
    +78,50 (+0,67%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,6043
    +0,0054 (+0,08%)
     

A tabela da Copa Libertadores da América de 2020

·5 minutos de leitura

Grupo A Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo 1 - Independiente del Valle (EQU) - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 6 - 0 - 6 2 - Flamengo - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 5 - 1 - 4 3 - Junior Barranquilla (COL) - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 1 - 5 - (-4) 4 - Barcelona de Guayaquil (EQU) - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 0 - 6 - (-6) Grupo B 1 - Palmeiras - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 5 - 1 - 4 2 - Guaraní-PAR - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 3 - 3 - 0 3 - Bolívar (BOL) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 2 - 2 - 0 4 - Tigre (ARG) - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 0 - 4 - (-4) Grupo C 1 - Jorge Wilstermann (BOL) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 2 - 1 - 1 2 - Athletico-PR - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 1 - 1 - 0 3 - Peñarol (URU) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 1 - 1 - 0 4 - Colo-Colo (CHI) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 1 - 2 - (-1) Grupo D 1 - River Plate (ARG) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 8 - 3 - 5 2 - São Paulo - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 4 - 2 - 2 3 - LDU (EQU) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 3 - 3 - 0 4 - Binacional (PER) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 2 - 9 - (-7) Grupo E 1 - Internacional - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 3 - 0 - 3 2 - Grêmio - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 2 - 0 - 2 3 - América de Cali (COL) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 2 - 3 - (-1) 4 - Universidad Católica (CHI) - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 1 - 5 - (-4) Grupo F 1 - Racing (ARG) - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 3 - 1 - 2 2 - Nacional-URU - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 2 - 0 - 2 3 - Estudiantes de Mérida (VEN) - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 1 - 3 - (-2) 4 - Alianza Lima (PER) - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 0 - 2 - (-2) Grupo G 1 - Santos - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 3 - 1 - 2 2 - Olimpia (PAR) - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 3 - 2 - 1 3 - Delfín (EQU) - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 1 - 2 - (-1) 4 - Defensa y Justicia (ARG) - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 2 - 4 - (-2) Grupo H 1 - Libertad (PAR) - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 5 - 3 - 2 2 - Boca Juniors (ARG) - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 4 - 1 - 3 3 - Caracas (VEN) - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 3 - 4 - (-1) 4 - Independiente Medellín (COL) - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 1 - 5 - (-4) 3ª RODADA 15/09 Santos x Olimpia (PAR) Jorge Wilstermann (BOL) x Athletico-PR Colo-Colo (CHI) x Peñarol (URU) Binacional (PER) x LDU (EQU) 16/09 Bolívar (BOL) x Palmeiras Internacional x América de Cali (COL) Universidad Católica (CHI) x Grêmio Estudiantes de Mérida (VEN) x Alianza Lima Independiente Medellín (COL) x Caracas (VEN) 17/09 São Paulo x River Plate (ARG) Defensa y Justicia (ARG) x Delfín (EQU) Racing (ARG) x Nacional-URU Libertad (PAR) x Boca Juniors (ARG) Independiente del Valle (EQU) x Flamengo Barcelona de Guayaquil (EQU) x Junior Barranquilla (COL) Guaraní-PAR x Tigre (ARG) 2ª RODADA 10/03 Santos 1x0 Delfín (EQU) Palmeiras 3x1 Guaraní-PAR Bolívar (BOL) 2x0 Tigre (ARG) Universidad Católica (CHI) 1x2 América de Cali (COL) Libertad (PAR) 3x2 Caracas (VEN) Boca Juniors (ARG) 3x0 Independiente Medellín (COL) 11/03 Flamengo 3x0 Barcelona de Guayaquil (EQU) Independiente del Valle (EQU) 3x0 Junior Barranquilla (COL) Colo-Colo (CHI) 1x0 Athletico-PR Peñarol (URU) 1x0 Jorge Wilstermann (BOL) River Plate (ARG) 8x0 Binacional (PER) São Paulo 3x0 LDU (EQU) Olimpia (PAR) 2x1 Defensa y Justicia (ARG) 12/03 Grêmio 0x0 Internacional Nacional-URU 1x0 Estudiantes de Mérida (VEN) Racing (ARG) 1x0 Alianza Lima 1ª RODADA 03/03 Athletico-PR 1x0 Peñarol (URU) Internacional 3x0 Universidad Católica (CHI) América de Cali (COL) 0x2 Grêmio Defensa y Justicia (ARG) 1x2 Santos Independiente Medellín (COL) 1x2 Libertad (PAR) Caracas (VEN) 1x1 Boca Juniors (ARG) 04/03 Barcelona de Guayaquil (EQU) 0x3 Independiente del Valle (EQU) Junior Barranquilla (COL) 1x2 Flamengo Tigre (ARG) 0x2 Palmeiras Guaraní-PAR 2x0 Bolívar (BOL) Jorge Wilstermann (BOL) 2x0 Colo-Colo (CHI) LDU (EQU) 3x0 River Plate (ARG) Delfín (EQU) 1x1 Olimpia (PAR) 05/03 Binacional (PER) 2x1 São Paulo Estudiantes de Mérida (VEN) 1x2 Racing (ARG) Alianza Lima (PER) 0x1 Nacional-URU TERCEIRA FASE VOLTA 25/02 TF2 - Atlético Tucumán (ARG) (2) 1x0 (4) Independiente Medellín (COL) 26/02 TF1 - Internacional 1x0 Tolima (COL) TF3 - Cerro Porteño (PAR) 0x4 Barcelona de Guayaquil (EQU) 27/02 TF4 - Guaraní-PAR 2x1 Palestino (CHI) IDA 18/02 TF2 - Independiente Medellín (COL) 1x0 Atlético Tucumán (ARG) 19/02 TF1 - Tolima (COL) 0x0 Internacional TF3 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 1x0 Cerro Porteño (PAR) 20/02 TF4 - Palestino (CHI) 0x1 Guaraní-PAR SEGUNDA FASE VOLTA 11/02 SF1 - Tolima (COL) 1x0 Macará (EQU) SF2 - Internacional 2x0 Universidad de Chile (CHI) SF3 - Deportivo Táchira (VEN) 2x0 Independiente Medellín (COL) 12/02 SF4 - Cerro Porteño (PAR) 1x0 Universitario (ARG) SF5 - Palestino (CHI) 5x1 Cerro Largo (URU) SF6 - Corinthians 2x1 Guaraní-PAR SF7 - Atlético Tucumán (ARG) (6) 2x0 (5) The Strongest (BOL) 13/02 SF8 - Sporting Cristal (PER) 2x1 Barcelona de Guayaquil (EQU) IDA 04/02 SF1 - Macará (EQU) 0x1 Tolima (COL) SF2 - Universidad de Chile (CHI) 0x0 Internacional SF3 - Independiente Medellín (COL) 4x0 Deportivo Táchira (VEN) 05/02 SF4 - Universitario (ARG) 1x1 Cerro Porteño (PAR) SF5 - Cerro Largo (URU) 1x1 Palestino (CHI) SF6 - Guaraní-PAR 1x0 Corinthians SF7 - The Strongest (BOL) 2x0 Atlético Tucumán (ARG) 06/02 SF8 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 4x0 Sporting Cristal (PER) PRIMEIRA FASE VOLTA 28/01 PF1 - Universitario (ARG) 1x0 Carabobo (CHI) 29/01 PF2 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 3x1 Progreso (URU) PF3 - Guaraní-PAR 4x0 San José-BOL IDA 21/01 PF1 - Carabobo (CHI) 1x1 Universitario (ARG) 22/01 PF2 - Progreso (URU) 0x2 Barcelona de Guayaquil (EQU) PF3 - San José-BOL 0x1 Guaraní-PAR