Mercado fechado
  • BOVESPA

    112.892,02
    +1.013,49 (+0,91%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    43.924,59
    +249,76 (+0,57%)
     
  • PETROLEO CRU

    45,67
    +0,39 (+0,86%)
     
  • OURO

    1.843,10
    +12,90 (+0,70%)
     
  • BTC-USD

    19.352,09
    +403,19 (+2,13%)
     
  • CMC Crypto 200

    380,36
    +5,95 (+1,59%)
     
  • S&P500

    3.667,79
    -1,22 (-0,03%)
     
  • DOW JONES

    29.958,42
    +74,63 (+0,25%)
     
  • FTSE

    6.490,27
    +26,88 (+0,42%)
     
  • HANG SENG

    26.728,50
    +195,92 (+0,74%)
     
  • NIKKEI

    26.809,37
    +8,39 (+0,03%)
     
  • NASDAQ

    12.498,25
    +44,00 (+0,35%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,2614
    -0,0584 (-0,92%)
     

A tabela da Copa do Brasil de 2020

·3 minuto de leitura

OITAVAS DE FINAL VOLTA 25/10 São Paulo (10) 2x2 (9) Fortaleza 03/11 Ceará x Santos Cuiabá x Botafogo 04/11 América-MG x Corinthians Flamengo x Athletico-PR Internacional x Atlético-GO 05/11 Palmeiras x Red Bull Bragantino Juventude x Grêmio IDA 14/10 Fortaleza 3x3 São Paulo 27/10 Botafogo 0x1 Cuiabá 28/10 Santos 0x0 Ceará Athletico-PR 0x1 Flamengo Atlético-GO 1x2 Internacional Corinthians 0x1 América-MG 29/10 Grêmio x Juventude Red Bull Bragantino x Palmeiras QUARTA FASE VOLTA 22/09 América-MG 3x1 Ponte Preta CRB 1x0 Juventude 23/09 Vasco 0x0 Botafogo Ceará 5x1 Brusque 24/09 Atlético-GO 3x1 Fluminense IDA 16/09 Ponte Preta 2x2 América-MG Fluminense 1x0 Atlético-GO Brusque 0x2 Ceará 17/09 Botafogo 1x0 Vasco Juventude 2x0 CRB TERCEIRA FASE VOLTA 25/08 Fluminense 3x0 Figueirense Afogados 0x2 Ponte Preta América-MG 1x0 Ferroviária 26/08 América-RN (3) 1x1 (5) Juventude Vitória 3x4 Ceará Goiás (2) 1x2 (3) Vasco Paraná 1x2 Botafogo CRB 1x1 Cruzeiro 27/08 São José-RS x Atlético-GO Brusque x Brasil de Pelotas IDA 10/03 Botafogo 1x0 Paraná 11/03 Cruzeiro 0x2 CRB Juventude 1x1 América-RN Figueirense 1x0 Fluminense Atlético-GO 2x0 São José-RS Ferroviária 0x0 América-MG 12/03 Vasco 0x1 Goiás Ceará 1x0 Vitória Brasil de Pelotas 0x1 Brusque Ponte Preta 3x0 Afogados SEGUNDA FASE 18/02 Vitória-ES 0x1 Figueirense 19/02 Náutico (3) 1x1 (4) Botafogo Oeste (2) 1x1 (4) Ceará Paysandu (3) 1x1 (5) CRB 20/02 Brusque 5x1 Remo 26/02 Afogados (7) 2x2 (6) Atlético-MG River-PI (3) 1x1 (4) América-RN XV de Piracicaba (7) 1x1 (8) Juventude Paraná 3x2 Bahia de Feira Ferroviária 6x2 Águia Negra 27/02 Ponte Preta (5) 0x0 (3) Vila Nova São José-RS (5) 0x0 (4) Chapecoense 04/03 Fluminense 2x0 Botafogo-PB Brasil de Pelotas 1x0 Manaus Boa Esporte (4) 1x1 (5) Cruzeiro Atlético-GO (4) 1x1 (3) Santa Cruz Santo André 0x2 Goiás 05/03 Vasco 1x0 ABC Operário-PR 0x2 América-MG Vitória 3x1 Lagarto PRIMEIRA FASE 05/02 River-PI 1x0 Bahia São Luiz 0x0 América-RN Coruripe 0x0 Juventude XV de Piracicaba 1x0 Londrina Caxias 1x1 Botafogo Palmas 0x2 Paraná Bahia de Feira 3x1 Luverdense Vilhenense 1x1 Boa Esporte Independente-PA 2x3 CRB Operário-MT 0x0 Santa Cruz Aquidauanense 0x1 ABC Barbalha 0x3 Operário-PR Santos-AP 1x1 América-MG Santo André 4x1 Criciúma Fast Clube 0x2 Goiás 06/02 Brasiliense 1x1 Paysandu Vitória-ES 2x1 CSA Novorizontino 1x2 Figueirense União Rondonópolis 0x1 Atlético-GO 11/02 Imperatriz 0x0 Vitória 12/02 Toledo 0x2 Náutico Brusque 2x1 Sport Freipaulistano 1x2 Remo Gama 3x3 Brasil de Pelotas Atlético-BA 0x0 Botafogo-PB Caucaia 1x2 São José-RS Bragantino-PA 1x2 Ceará Bangu 1x1 Oeste Campinense x Atlético-MG Galvez 0x1 Vila Nova Altos 1x1 Vasco Águia Negra 2x1 Sampaio Corrêa Manaus 1x0 Coritiba 13/02 Afogados 3x0 Atlético-AC São Raimundo-RR 2x2 Cruzeiro Novo Hamburgo 1x2 Ponte Preta Ferroviária 2x0 Avaí 19/02 Boavista 0x2 Chapecoense Lagarto 1x0 Volta Redonda 26/02 Moto Club 2x4 Fluminense