Mercado fechado
  • BOVESPA

    129.441,03
    -635,14 (-0,49%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    51.286,46
    +400,13 (+0,79%)
     
  • PETROLEO CRU

    70,78
    +0,49 (+0,70%)
     
  • OURO

    1.879,50
    -16,90 (-0,89%)
     
  • BTC-USD

    35.756,69
    +634,04 (+1,81%)
     
  • CMC Crypto 200

    924,19
    -17,62 (-1,87%)
     
  • S&P500

    4.247,44
    +8,26 (+0,19%)
     
  • DOW JONES

    34.479,60
    +13,36 (+0,04%)
     
  • FTSE

    7.134,06
    +45,88 (+0,65%)
     
  • HANG SENG

    28.842,13
    +103,25 (+0,36%)
     
  • NIKKEI

    28.948,73
    -9,83 (-0,03%)
     
  • NASDAQ

    13.992,75
    +33,00 (+0,24%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,1926
    +0,0391 (+0,64%)
     

A tabela do Campeonato Paulista de 2021

·3 minuto de leitura

FASE DE GRUPOS

Grupo A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Corinthians - 25 - 12 - 7 - 4 - 1 - 17 - 9 - 8

2 - Inter de Limeira - 18 - 12 - 6 - 0 - 6 - 8 - 12 - (-4)

3 - Santo André - 13 - 12 - 3 - 4 - 5 - 9 - 13 - (-4)

4 - Botafogo-SP - 12 - 12 - 2 - 6 - 4 - 10 - 15 - (-5)

Grupo B

1 - São Paulo - 27 - 12 - 8 - 3 - 1 - 28 - 9 - 19

2 - Ferroviária - 21 - 12 - 6 - 3 - 3 - 20 - 12 - 8

3 - Ponte Preta - 13 - 12 - 4 - 1 - 7 - 13 - 16 - (-3)

4 - São Bento - 9 - 12 - 1 - 6 - 5 - 8 - 14 - (-6)

Grupo C

1 - Red Bull Bragantino - 23 - 12 - 6 - 5 - 1 - 15 - 7 - 8

2 - Palmeiras - 21 - 12 - 6 - 3 - 3 - 18 - 10 - 8

3 - Novorizontino - 19 - 12 - 5 - 4 - 3 - 17 - 12 - 5

4 - Ituano - 13 - 12 - 4 - 1 - 7 - 10 - 14 - (-4)

Grupo D

1 - Mirassol - 18 - 12 - 5 - 3 - 4 - 15 - 15 - 0

2 - Guarani - 14 - 12 - 4 - 2 - 6 - 11 - 16 - (-5)

3 - Santos - 13 - 12 - 3 - 4 - 5 - 12 - 19 - (-7)

4 - São Caetano - 3 - 12 - 0 - 3 - 9 - 4 - 22 - (-18)

12ª RODADA

09/05

Botafogo-SP 1x1 Bragantino

Corinthians 2x1 Novorizontino

Ituano 0x1 Santo André

Mirassol 1x1 São Paulo

Ponte Preta 0x3 Palmeiras

Santos 2x0 São Bento

São Caetano 0x3 Ferroviária

Inter de Limeira 1x0 Guarani

11ª RODADA

10/04

São Paulo 5x1 São Caetano

11/04

Guarani 0x1 Corinthians

10ª RODADA

01/05

Red bull Bragantino 1x1 Santos

02/05

Guarani 2x1 Novorizontino

Santo André 0x1 Palmeiras

Corinthians 2x2 São Paulo

Ituano 2x1 Ponte Preta

03/05

Inter de Limeira x São Caetano

Mirassol x Ferroviária

Botafogo x São Bento

9ª RODADA

10/04

São Bento 1x2 Bragantino

Santos 0x0 Botafogo

13/04

Ferroviária 2x1 Corinthians

14/04

São Paulo 3x2 Guarani

20/04

Novorizontino 2x0 Santo André

São Caetano 0x1 Ituano

8ª RODADA

25/04

Palmeiras 1x2 Mirassol

Bragantino 0x0 Ferroviária

Santos. 0x2 Corinthians

Botafogo-SP 1x1 São Caetano

Ituano 0x3 São Paulo

26/04

Ponte Preta 0x1 Inter de Limeira

Santo André 0x1 Guarani

27/04

São Bento 1x1 Novorizontino

7ª RODADA

12/04

São Paulo 1x0 RB Bragantino

16/04

Corinthians 1x1 São Bento

6ª RODADA

17/04

Bragantino 2x1 Mirassol

Novorizontino 3x1 Ferroviária

18/04

Botafogo-SP 0x0 Palmeiras

Santos 2x1 Inter de Limeira

Corinthians 2x0 Ituano

19/04

São Bento 1x1 São Caetano

23/04

São Paulo 2x0 Santo André

05/05

Ponte Preta x Guarani

5ª RODADA

23/03

Mirassol 0x1 Corinthians

13/04

Santo André 0x0 São Bento

14/04

São Caetano 0x2 Novorizontino

Ituano 1x2 Botafogo-SP

15/04

Inter de Limeira 0x2 Bragantino

16/04

Ponte Preta 3x0 Santos

Palmeiras 0x1 São Paulo

20/04

Ferroviária 1x2 Guarani

4ª RODADA

13/03

Guarani 0x0 São Bento

Novorizontino 2x1 São Paulo

Botafogo-SP 0x1 Ponte Preta

Santos 2x1 Ituano

14/03

Mirassol 1x0 Inter de Limeiras

Palmeiras 2x0 Ferroviária

Bragantino 2x1 Santo André

São Caetano 0x1 Corinthians

3ª RODADA

06/03

Inter de Limeira 1x0 Novorizontino

São Paulo 4x0 Santos

07/03

Corinthians 2x1 Ponte Preta

Ituano 1x1 Mirassol

Guarani 1x1 Bragantino

08/03

Ferroviária 5x0 Botafogo-SP

Santo André 0x0 São Caetano

24/03

São Bento 1x1 Palmeiras

2ª RODADA

02/03

Mirassol 1x1 Novorizontino

03/03

Inter de Limeira 0x4 São Paulo

Santos 1x1 Ferroviária

Corinthians 2x2 Palmeiras

São Caetano 0x2 Red Bull Bragantino

04/03

Ituano 1x0 São Bento

Botafogo-SP 0x1 Guarani

Ponte Preta 0x1 São Caetano

1ª RODADA

27/02

São Bento 1x2 Mirassol

Novorizontino 1x1 Ponte Preta

28/02

Red Bull Bragantino 0x0 Corinthians

Santo André 2x2 Santos

Ferroviária 1x0 Inter de Limeira

São Paulo 1x1 Botafogo-SP

01/03

Guarani 0x3 Ituano

11/03

Palmeiras 3x0 São Caetano