Mercado fechado
  • BOVESPA

    111.439,37
    -2.354,91 (-2,07%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    51.307,71
    -884,62 (-1,69%)
     
  • PETROLEO CRU

    71,96
    -0,65 (-0,90%)
     
  • OURO

    1.753,90
    -2,80 (-0,16%)
     
  • BTC-USD

    47.580,66
    -445,27 (-0,93%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.193,48
    -32,05 (-2,62%)
     
  • S&P500

    4.432,99
    -40,76 (-0,91%)
     
  • DOW JONES

    34.584,88
    -166,44 (-0,48%)
     
  • FTSE

    6.963,64
    -63,84 (-0,91%)
     
  • HANG SENG

    24.920,76
    +252,91 (+1,03%)
     
  • NIKKEI

    30.500,05
    +176,71 (+0,58%)
     
  • NASDAQ

    15.530,00
    +12,25 (+0,08%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,1994
    +0,0146 (+0,24%)
     

Resultados das Olimpíadas de Tóquio - Dia 15

·2 minuto de leitura

MARATONA AQUÁTICA

Feminino

1 - Ana Marcela Cunha (BRA)

2 - Sharon van Rouwendaal (HOL)

3 - Kareena Lee (AUS)

ATLETISMO

Feminino

400 m com barreiras - final

1 - Sydney McLaughlin (EUA)

2 - Dalilah Muhammad (EUA)

3 - Femke Bol (HOL)

3.000 m com obstáculos - final

1 - Peruth Chemutai (UGA)

2 - Courtney Frerichs (EUA)

3 - Hyvin Kiyeng (QUE)

Masculino

200 m rasos

1 - Andre de Grasse (CAN)

2 - Kenneth Bednarek (EUA)

3 - Noah Lyles (EUA)

800 m rasos

1 - Emmanuel Korir (QUE)

2 - Ferguson Rotich (QUE)

3 - Patryk Dobek (POL)

Arremesso de martelo - final

1 - ojciech Nowicki (POL)

2 - Eivind Henriksen (NOR)

3 - Pawel Fajdek (POL)

VÔLEI

Feminino - quartas de final

Brasil 3 x 1 Comitê Olímpico Russo

Coreia do Sul 3 x 2 Turquia

Sérvia 3 x 0 Itália

Estados Unidos 3 x 0 República Dominicana

VÔLEI DE PRAIA

Masculino - quartas de final

Plavins/Tocs (LET) 2 x 0 Alison/Alvaro Filho

BASQUETE

Feminino - quartas de final

China 70 x 77 Sérvia

Austrália 55 x 79 Estados Unidos

Japão 86 x 85 Bélgica

Espanha 64 x 67 França

HANDEBOL

Feminino - quartas de final

Montenegro 26 x 32 Comitê Olímpico Russo

Noruega 26 x 22 Hungria

Suécia 39 x 30 Coreia do Sul

França 32 x 22 Holanda

PÓLO AQUÁTICO

Masculino - quartas de final

Espanha 12 x 8 Estados Unidos

Grécia 10 x 4 Montenegro

Itália 6 x 10 Sérvia

Hungria 15 x 11 Croácia

HIPISMO

Saltos - individual

1 - Ben Maher (GBR)

2 - Peder Fredrickson (SUE)

3 - Maikel van der Vleuten (HOL)

20 - Yuri Mansur (BRA)

VELA

Classe 470 masculino - resultado final

1 - Austrália

2 - Suécia

3 - Espanha

Classe 470 feminino - resultado final

1 - Grã-Bretanha

2 - Polônia

3 - França

BEISEBOL

Semifinal

Coreia do Sul 2 x 5 Japão

HÓQUEI

Feminino - semifinal

Holanda 5 x 1 Grã-Bretanha

Argentina 2 x 1 Índia

SKATE

Feminino - Park

1 - Sakura Yosozumi (JAP)

2 - Kokona Hiraki (JAP)

3 - Sky Brown (GBR)

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos