Mercado fechado
  • BOVESPA

    114.647,99
    +1.462,52 (+1,29%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    52.798,38
    +658,14 (+1,26%)
     
  • PETROLEO CRU

    82,66
    +1,35 (+1,66%)
     
  • OURO

    1.768,10
    -29,80 (-1,66%)
     
  • BTC-USD

    61.263,61
    -364,08 (-0,59%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.464,06
    +57,32 (+4,07%)
     
  • S&P500

    4.471,37
    +33,11 (+0,75%)
     
  • DOW JONES

    35.294,76
    +382,20 (+1,09%)
     
  • FTSE

    7.234,03
    +26,32 (+0,37%)
     
  • HANG SENG

    25.330,96
    +368,37 (+1,48%)
     
  • NIKKEI

    29.068,63
    +517,70 (+1,81%)
     
  • NASDAQ

    15.144,25
    +107,00 (+0,71%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,3297
    -0,0741 (-1,16%)
     

Programação da TV aberta neste domingo

·4 minuto de leitura

CULTURA

05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

06∶00 Vamos Pedalar

06∶30 Saúde Brasil

07∶00 Viola, Minha Viola

08∶00 Missa de Aparecida

09∶00 Sr. Brasil

10∶00 Agrocultura

10∶30 Planeta Turismo

11∶00 Memória Esporte Clube

11∶30 Uefa Europa League Revista

12∶30 Molang

12∶35 Turma do Bicudo

12∶45 Peppa Pig

13∶00 Kid & Cats

13∶15 Os Chocolix

13∶30 Ricky Zoom

14∶00 Bubu e as Corujinhas

14∶15 A Galinha Pintadinha Mini

14∶30 Thomas e Seus Amigos

15∶00 Vivi Viravento

15∶15 Tromba Trem

15∶30 SOS Fada Manu

15∶45 O Show da Luna!

16∶00 Turma Da Mônica

16∶15 Fórmula Indy

18∶30 Matéria de Capa

19∶00 Café Filosófico

20∶00 #provoca

21∶00 Persona em Foco

22∶00 Manhattan Connection

23∶00 Jazz Sinfônica Brasil

00∶00 Minidocs

00∶30 Futurando

01∶00 Figuras da Dança

01∶30 Mosaicos

02∶30 Cultura Memória

03∶30 Doc Tv Brasil

04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

05∶45 Jornal da Semana

06∶00 Jornal da Semana

07∶00 Pé na Estrada

07∶30 SBT Sports

08∶15 Sempre Bem

09∶00 Notícias Impressionantes

11∶00 Domingo Legal

15∶00 Eliana

19∶00 Roda a Roda Jequiti

19∶45 Sorteio da Tele Sena

20∶00 Programa Silvio Santos

00∶00 Divisão de Homicídios

00∶45 Cinema de Graça: Gata em Fuga 2

02∶15 Crimes Graves

03∶00 Lassie

03∶30 Rin-Tin-Tin

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶20 Santa Missa

07∶20 Globo Comunidade

07∶50 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08∶25 Globo Rural

09∶20 Auto Esporte

09∶55 Esporte Espetacular

12∶30 Temperatura Máxima: Bumblebee

14∶20 The Voice Kids

15∶50 Vasco x Cruzeiro - Ao Vivo

18∶05 Domingão Com Huck

20∶30 Fantástico

23∶25 Domingo Maior: Desconhecido

01∶15 Cinemaço: A 5ª Onda

02∶50 Corujão: Jesse Stone - Tempo de Despertar

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 S.O.S. Espiritual

06∶00 Programa do Templo

07∶00 Santo Culto em seu Lar

08∶30 Programação IURD

09∶00 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10∶00 Record Kids - Pica Pau

11∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11∶20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11∶40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12∶40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13∶00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13∶15 Cine Maior: O Bicho Vai Pegar 2

15∶15 Hora do Faro

19∶45 Domingo Espetacular

23∶15 A Fazenda

23∶30 Câmera Record

00∶30 Chicago P.D.

01∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶15 Congresso Para o Sucesso

02∶45 Saindo da Crise

03∶30 Corrente dos 70

04∶00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

08∶30 Direção Sobre Rodas

09∶00 São Paulo da Sorte

10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

11∶45 Brasil Que Faz

12∶15 Camisaria Fascynios

12∶45 Polishop

13∶00 Show da Saúde

14∶00 Igreja Cristã Maranata

15∶00 Programa Mundo Empresarial

15∶30 Polishop

16∶30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16∶45 Educação Na TV - Apeoesp

16∶55 Afinação

17∶00 Polishop

17∶30 Amaury Jr.

18∶30 Polishop

18∶45 SKY

19∶00 Festival Redetvplus

20∶00 ENCRENCA

23∶00 João Kléber Show

00∶45 Mega Senha

02∶00 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Ultrafarma - Missa

08∶00 Gazeta Shopping

08∶30 Ultrafarma - Missa De São Judas Tadeu - Ao Vivo

09∶30 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Motors

12∶00 Gazeta Imóveis

13∶00 Gazeta Shopping

14∶30 Show da Saúde

15∶00 Fortcap

16∶00 Cozinha Amiga

16∶30 Cozinha Amiga

17∶00 Cozinha Amiga

17∶30 Cozinha Amiga

18∶00 Paz e Vida

19∶30 Cozinha Amiga

20∶00 Gazeta Shopping

20∶30 Programa Seguro

21∶00 Mesa Redonda

23∶00 Gazeta Shopping

01∶00 Gazeta Shopping

03∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶15 +info

06∶00 Local

10∶25 Campeonato Alemão: Stuttgart X Bayer Leverkusen - Ao Vivo

12∶30 Show do Esporte

13∶00 Stock Car: Etapa De Goiânia - Ao Vivo

14∶30 Show do Esporte

16∶00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Santos - Ao Vivo

18∶00 3º Tempo

20∶00 Domingo No Cinema: Meu Nome é Rádio

22∶00 Cine Ação: O Poder E a Lei

00∶00 Canal Livre

01∶00 Show Business

01∶45 Local

02∶15 Caçadora de Relíquias

03∶45 1º Jornal

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos