Mercado abrirá em 9 h 7 min
  • BOVESPA

    117.380,49
    -948,51 (-0,80%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    45.126,51
    +442,96 (+0,99%)
     
  • PETROLEO CRU

    52,49
    -0,28 (-0,53%)
     
  • OURO

    1.859,60
    +4,40 (+0,24%)
     
  • BTC-USD

    32.331,85
    -36,43 (-0,11%)
     
  • CMC Crypto 200

    653,73
    -23,16 (-3,42%)
     
  • S&P500

    3.855,36
    +13,89 (+0,36%)
     
  • DOW JONES

    30.960,00
    -36,98 (-0,12%)
     
  • FTSE

    6.638,85
    -56,22 (-0,84%)
     
  • HANG SENG

    29.660,09
    -498,92 (-1,65%)
     
  • NIKKEI

    28.641,13
    -181,16 (-0,63%)
     
  • NASDAQ

    13.435,25
    -40,25 (-0,30%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,7117
    +0,0755 (+1,14%)
     

Programação da TV aberta nesta quarta-feira

·3 minuto de leitura

CULTURA 05h30 Inglês com Música 06h30 Energia 07h00 Peppa Pig 07h10 Carlos 07h15 Bubu e as Corujinhas 07h30 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos 12h00 Jornal da Tarde 13h00 Turma da Mônica 13h10 Sésamo 13h40 Bubu e as Corujinhas 14h00 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos 16h45 Turma da Mônica 17h00 O Mundo de Mia 17h30 Valentins 18h00 Club 57 18h55 Irmão do Jorel 19h10 Shaun, O Carneiro 19h25 Metrópolis 19h30 Experimentos Extraordinários 20h00 Brasil Biomas 20h30 Horário Político 20h40 Revista do Esporte 21h15 Jornal da Cultura 22h15 Opinião 22h45 Hypershow 00h00 Manos e Minas 01h00 Ensaio 02h00 Jornal da Cultura 03h00 Saúde Brasil 03h30 Grande Teatro em Preto e Branco 04h30 Cultura Retrô 05h00 História da Arte no Brasil SBT 06h00 Primeiro Impacto 10h30 Bom Dia e Cia 15h15 Triturando 16h30 Casos de Família 17h15 "Triunfo do Amor" 18h00 "O Que a Vida me Roubou" 18h45 "Quando me Apaixono" 19h45 SBT Brasil 20h30 Roda Roda Jequiti 20h55 "Chiquititas" 21h45 "Cúmplices de um Resgate" 22h30 Pra Ganhar É só Rodar 23h00 Programa do Ratinho 00h45 The Noite com Danilo Gentili 01h45 Operação Mesquita 02h15 Triturando - reprise 03h15 SBT Brasil 04h00 Primeiro Impacto GLOBO 04h00 Hora Um 06h00 Bom Dia SP 08h30 Bom Dia Brasil 09h30 Mais Você 10h15 Encontro com Fátima Bernardes 11h45 SP 1 12h45 Globo Esporte 13h10 Jornal Hoje 14h45 Sessão da Tarde - "Pulando a Vassoura" 16h50 Vale a Pena Ver de Novo - "Laços de Família" 17h40 "Malhação - Viva a Diferença" 18h05 "Flor do Caribe" 18h45 SP 2 19h15 "Haja Coração" 20h00 Jornal Nacional 20h40 "A Força do Querer" 21h20 Futebol 23h30 Segue o Jogo 23h45 Jornal da Globo 00h45 Conversa com Bial 01h25 Corujão 1:"‚"Caçadores de Emoção - Além do Limite" 02h55 Corujão 2:"‚"Uma Irmã na Minha Vida" RECORD 05h00 Balanço Geral Manhã 07h30 Balanço Geral SP Manhã 08h30 Fala Brasil 10h00 Hoje em Dia 11h45 Boletim Jornal da Record 11h50 Balanço Geral SP 13h00 Horário Eleitoral 13h10 Balanço Geral SP 15h15 "Escrava Mãe" 16h45 Cidade Alerta 17h30 Boletim Jornal da Record 17h35 Cidade Alerta 19h45 Jornal da Record 20h30 Horário Eleitoral 20h40 Jornal da Record 21h00 "Amor sem Igual" 21h45 "Jesus" 22h45 A Fazenda 00h15 Boletim Jornal da Record 00h45 Programação Igreja Universal REDE TV! 05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus 08h40 Polishop 09h15 Você na TV 10h30 Vou Te Contar 11h45 Opinião no Ar 13h10 Igreja Universal do Reino de Deus 15h15 A Tarde É Sua 17h15 Igreja Universal do Reino de Deus 18h05 Alerta Nacional 19h30 RedeTV News 20h00 Loterias Caixa 20h23 RedeTV! News 20h40 Igreja Internacional da Graça de Deus 21h45 TV Fama 22h50 Superpop 00h10 Trace Trends 00h15 Leitura Dinâmica 01h00 Festival de Prêmios 02h30 Te Peguei 03h00 Igreja da Graça do seu Lar GAZETA 06h00 Igreja Universal do Reino de Deus 07h00 Gazeta Shopping 09h45 Ateliê na TV 10h30 Revista da Manhã 12h00 Você Bonita 13h10 Você Bonita 13h30 Cozinha Amiga 14h00 Fofoca Aí 15h00 Mulheres 18h00 Gazeta Esportiva 19h00 Jornal da Gazeta 20h00 Igreja Universal do Reino de Deus 20h40 Igreja Universal do Reino de Deus 22h10 Ultrafarma 23h10 Paz e Vida 04h10 Gazeta Shopping BAND 03h45 1º Jornal 06h00 Bora SP 08h00 Bora Brasil 09h00 The Chef 11h00 Jogo Aberto 12h30 Jogo Aberto Debate 13h00 Horário Eleitoral 13h10 Os Donos da Bola 14h05 Melhor da Tarde 16h00 Brasil Urgente 19h20 Jornal da Band 20h25 Floribella 20h30 Horário Eleitoral 20h40 "Floribella" 21h10 Religioso 22h00 Band Notícias 22h45 Cine Clube 00h15 Jornal da Noite 00h50 Que Fim Levou?