Mercado abrirá em 2 h 56 min
  • BOVESPA

    119.710,03
    -3.253,98 (-2,65%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    48.748,41
    -906,88 (-1,83%)
     
  • PETROLEO CRU

    64,48
    -1,60 (-2,42%)
     
  • OURO

    1.812,00
    -10,80 (-0,59%)
     
  • BTC-USD

    49.559,08
    -7.003,23 (-12,38%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.338,28
    -225,55 (-14,42%)
     
  • S&P500

    4.063,04
    -89,06 (-2,14%)
     
  • DOW JONES

    33.587,66
    -681,50 (-1,99%)
     
  • FTSE

    6.861,08
    -143,55 (-2,05%)
     
  • HANG SENG

    27.718,67
    -512,37 (-1,81%)
     
  • NIKKEI

    27.448,01
    -699,50 (-2,49%)
     
  • NASDAQ

    12.984,25
    -14,25 (-0,11%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,3988
    -0,0067 (-0,10%)
     

Programação da TV aberta nesta terça-feira

·4 minuto de leitura

CULTURA 05∶30 Inglês com Música 06∶30 Energia 07∶00 Cocoricó 07∶15 Vamos Brincar 07∶30 Monstros em Rede 07∶45 Quintal da Cultura 12∶00 Jornal da Tarde 12∶45 Boris e Rufus 13∶00 Sésamo 13∶30 Monstros em Rede 13∶45 Bubu e as Corujinhas 14∶00 Quintal da Cultura 16∶45 Turma da Mônica 17∶00 O Mundo de Mia 17∶30 Valentins 18∶00 Club 57 18∶45 Irmão do Jorel 19∶10 Shaun, o Carneiro 19∶25 Metrópolis 19∶30 Planeta Terra 20∶30 Matéria de Capa 21∶00 Jornal da Cultura 22∶00 #provoca 23∶00 Café Filosófico Expresso 23∶30 Café Filosófico Expresso 00∶00 Cultura Livre 00∶30 Velhas Amigas 01∶00 Jeannie é um Gênio 01∶30 A Feiticeira 02∶00 Jornal da Cultura 03∶00 Saúde Brasil 03∶30 Cultura Memória 04∶30 Viver Natural SBT 06∶00 Primeiro Impacto 09∶00 Vem Pra Cá 10∶30 Bom Dia & Cia 13∶30 Informes Comerciais 14∶15 Sam & Cat 15∶15 Fofocalizando 16∶30 Casos de Família 17∶30 Triunfo Do Amor 18∶30 Amores Verdadeiros 19∶45 SBT Brasil 20∶30 Roda a Roda Jequiti 21∶30 Copa Libertadores da América - Ao Vivo 23∶15 Programa do Ratinho 00∶30 The Noite com Danilo Gentili 01∶30 Operação Mesquita 02∶15 Conexão Repórter 03∶15 SBT Brasil 04∶00 Primeiro Impacto GLOBO 06∶00 Bom Dia Praça 08∶30 Bom Dia Brasil 09∶30 Mais Você 10∶45 Encontro com Fátima Bernardes 12∶00 Praça TV - 1ª Edição 13∶00 Globo Esporte 13∶25 Jornal Hoje 14∶45 Plantão BBB 15∶10 Sessão da Tarde: Brooklin: Um Amor Sem Fronteiras 16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti 17∶55 Malhação: Sonhos 18∶25 A Vida da Gente 19∶10 Praça TV - 2ª Edição 19∶40 Salve-se Quem Puder 20∶30 Jornal Nacional 21∶25 Império 22∶35 Big Brother Brasil 21 23∶40 Todas as Mulheres do Mundo 00∶20 Profissão: Repórter 01∶00 Jornal da Globo 01∶50 Conversa com Bial 02∶30 Corujão: Operação Big Hero 04∶00 Hora Um RECORD 05∶00 Balanço Geral Manhã 07∶30 Balanço Geral Manhã SP 08∶30 Fala Brasil 10∶00 Hoje em Dia 11∶45 Jornal da Record 24h 11∶50 Balanço Geral 15∶15 Belaventura 16∶45 Cidade Alerta 17∶10 Jornal da Record 24h 17∶15 Cidade Alerta 17∶40 Jornal da Record 24h 17∶45 Cidade Alerta 18∶00 Cidade Alerta 19∶45 Jornal da Record 21∶00 Gênesis 21∶45 Topíssima 22∶45 Cine Record Especial 00∶30 Jornal da Record 24h 00∶45 Fala que eu te Escuto 02∶00 Dicas de Amor 02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 03∶30 A Última Porta 04∶00 Nosso Tempo 04∶30 Congresso Para o Sucesso REDE TV! 05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus 08∶30 Polishop 09∶00 Você na TV 09∶30 Você na TV 10∶30 Vou Te Contar 11∶45 Opinião no Ar 13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus 15∶00 A Tarde é Sua 17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus 18∶00 Alerta Nacional 19∶30 RedeTV! News 20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus 21∶30 TV Fama 22∶30 Me Poupe! Show 23∶30 Trace Trends 00∶30 Leitura Dinâmica 01∶15 Vou Te Contar 02∶15 Te Peguei 03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar GAZETA 06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus 07∶00 Gazeta Shopping 08∶45 Jornal do Boris 09∶15 Ultrafarma 09∶45 Ateliê na TV 10∶30 Revista da Manhã 12∶00 Você Bonita 13∶30 Cozinha Amiga 13∶59 Fofoca Aí 15∶00 Mulheres 18∶00 Gazeta Esportiva 19∶00 Jornal da Gazeta 20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus 22∶00 Estilo Ramy 22∶08 Gazeta Shopping 23∶00 Paz e Vida 02∶00 Gazeta Shopping 04∶00 Gazeta Shopping BAND 06∶00 Local 07∶30 Bora Brasil 09∶00 The Chef com Edu Guedes 11∶00 Jogo Aberto 12∶30 Local 15∶00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca 16∶00 Brasil Urgente 18∶50 Local 19∶20 Jornal da Band 20∶25 Floribella 21∶10 Igreja da Graça 22∶00 Band Notícias 22∶45 Pesadelo Na Cozinha 00∶25 Jornal da Noite 01∶00 Que Fim Levou? - Boletim 01∶05 Esporte Total 01∶40 Caçadora de Relíquias 02∶30 +info 02∶40 Jornal da Band - Reapresentação 03∶45 1º Jornal