Mercado fechado
  • BOVESPA

    117.380,49
    -948,50 (-0,80%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    44.683,55
    -126,66 (-0,28%)
     
  • PETROLEO CRU

    51,98
    -1,15 (-2,16%)
     
  • OURO

    1.855,50
    -10,40 (-0,56%)
     
  • BTC-USD

    32.843,92
    +1.049,59 (+3,30%)
     
  • CMC Crypto 200

    651,44
    +41,45 (+6,79%)
     
  • S&P500

    3.841,47
    -11,60 (-0,30%)
     
  • DOW JONES

    30.996,98
    -179,03 (-0,57%)
     
  • FTSE

    6.695,07
    -20,35 (-0,30%)
     
  • HANG SENG

    29.447,85
    -479,91 (-1,60%)
     
  • NIKKEI

    28.631,45
    -125,41 (-0,44%)
     
  • NASDAQ

    13.355,25
    -40,25 (-0,30%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,6542
    +0,1458 (+2,24%)
     

Programação da TV aberta nesta sexta-feira

·4 minuto de leitura
Programação da TV aberta nesta sexta-feira. (Folhapress)
Programação da TV aberta nesta sexta-feira. (Folhapress)

CULTURA

05∶00 A Arte de Ver

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Cocoricó

07∶15 Vamos Brincar

07∶30 Monstros em Rede

07∶45 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Turma da Mônica

13∶00 Sésamo

13∶30 Monstros em Rede

13∶45 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶45 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶25 Metrópolis

20∶00 Planeta Turismo

20∶30 O Começo da Vida

20∶35 Me Explica, Vai!

20∶40 Lugar De Livros

20∶45 Terra Brasil

21∶15 Jornal da Cultura

22∶15 Repórter Eco

22∶45 Cães Heróis

23∶15 O Tempo e a Música - Noel Rosa

23∶45 Persona em Foco

00∶45 Cinematógrafo

01∶15 Boto

01∶45 Contos da Meia-noite

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Direções

04∶30 Arte & Matemática

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

10∶30 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶15 Henry Danger

15∶15 Triturando

16∶30 Casos de Família

17∶30 Triunfo Do Amor

18∶30 Quando Me Apaixono

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

22∶15 Programa do Ratinho

23∶15 Tela de Sucessos

01∶00 The Noite com Danilo Gentili

02∶00 Operação Mesquita

02∶30 Roda a Roda Jequiti

03∶00 Triturando

04∶00 SBT Brasil

04∶45 Big Bang, A Teoria

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶45 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde

16∶45 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

18∶00 Malhação: Viva a Diferença

18∶30 Flor do Caribe

19∶15 Praça TV - 2ª Edição

19∶45 Haja Coração!

20∶30 Jornal Nacional

21∶40 A Força do Querer

22∶45 A Cor do Poder

23∶40 Shippados

00∶15 Jornal da Globo

01∶05 Vai Que Cola

01∶45 Corujão

03∶00 Corujão II

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral

15∶15 Escrava Mãe

16∶40 Jornal da Record 24h

16∶45 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

21∶00 Amor sem Igual

21∶45 Jesus

22∶30 Super Tela

00∶30 Jornal da Record 24h

00∶45 Inteligência e Fé

01∶45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02∶45 Entrelinhas

04∶25 Vício Tem Cura

04∶45 Nosso Tempo

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶00 Você na TV

09∶30 Você na TV

10∶30 Vou Te Contar

11∶45 Opinião no Ar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶45 Amaury Jr.

00∶00 Leitura Dinâmica

00∶45 Opinião no Ar

01∶45 Peanuts Apresenta

02∶20 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶45 Jornal do Boris

09∶15 Ultrafarma

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

13∶59 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Local

15∶00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Floribella

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Band Notícias

22∶45 Música Na Band Verão: Xandy Avião

00∶00 Jornal da Noite

00∶30 Que Fim Levou? - Boletim

00∶35 Caçadora de Relíquias

02∶05 +info

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 Cine+ Doces Problemas