Mercado fechará em 2 h 38 min
  • BOVESPA

    121.367,76
    +661,85 (+0,55%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    49.133,42
    +304,11 (+0,62%)
     
  • PETROLEO CRU

    65,28
    +1,46 (+2,29%)
     
  • OURO

    1.838,80
    +14,80 (+0,81%)
     
  • BTC-USD

    50.783,59
    +2.148,27 (+4,42%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.421,52
    +62,96 (+4,63%)
     
  • S&P500

    4.171,64
    +59,14 (+1,44%)
     
  • DOW JONES

    34.370,91
    +349,46 (+1,03%)
     
  • FTSE

    7.043,61
    +80,28 (+1,15%)
     
  • HANG SENG

    28.027,57
    +308,90 (+1,11%)
     
  • NIKKEI

    28.084,47
    +636,46 (+2,32%)
     
  • NASDAQ

    13.361,75
    +261,50 (+2,00%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,3878
    -0,0247 (-0,39%)
     

Programação da TV Aberta desta sexta-feira

·4 minuto de leitura

CULTURA 05∶00 A Arte de Ver 05∶30 Inglês com Música 06∶30 Energia 07∶00 Cocoricó 07∶15 Vamos Brincar! 07∶30 Monstros em Rede 07∶45 Quintal da Cultura 12∶00 Jornal da Tarde 12∶45 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo 14∶00 Quintal da Cultura 16∶45 Turma da Mônica 17∶00 O Mundo de Mia 17∶30 Valentins 18∶00 Club 57 18∶45 Irmão do Jorel 19∶10 Shaun, o Carneiro 19∶25 Metrópolis 20∶00 Repórter Eco 20∶30 Terra Brasil 21∶00 Jornal da Cultura 22∶00 Estação Livre 23∶00 Cães Heróis 23∶30 Persona em Foco 00∶30 Cinematógrafo 01∶00 Telemed 01∶30 Mundo Museu 02∶00 Jornal da Cultura 03∶00 Saúde Brasil 03∶30 Direções 04∶30 Arte & Matemática SBT 06∶00 Primeiro Impacto 09∶00 Vem Pra Cá 10∶30 Bom Dia & Cia 13∶30 Informes Comerciais 14∶15 Sam & Cat 15∶15 Fofocalizando 16∶30 Casos de Família 17∶30 Triunfo Do Amor 18∶30 Amores Verdadeiros 19∶45 SBT Brasil 20∶30 Roda a Roda Jequiti 21∶00 Chiquititas 22∶15 Programa do Ratinho 23∶15 Tela de Sucessos: Cadê a Minha Entrega? 01∶00 The Noite com Danilo Gentili 02∶00 Operação Mesquita 02∶45 Conexão Repórter 03∶15 SBT Brasil 04∶00 Big Bang, A Teoria GLOBO 06∶00 Bom Dia Praça 08∶30 Bom Dia Brasil 09∶30 Mais Você 10∶45 Encontro com Fátima Bernardes 12∶00 Praça TV - 1ª Edição 13∶00 Globo Esporte 13∶25 Jornal Hoje 14∶45 Plantão BBB 15∶10 Sessão da Tarde: Bater ou Correr em Londres 16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti 17∶55 Malhação: Sonhos 18∶25 A Vida da Gente 19∶10 Praça TV - 2ª Edição 19∶40 Salve-se Quem Puder 20∶30 Jornal Nacional 21∶40 Império 22∶45 Big Brother Brasil 21 23∶25 Globo Repórter 00∶15 Jornal da Globo 01∶05 Conversa com Bial 01∶45 Corujão: Capitão Phillips 03∶50 Corujão II: Expresso do Amanhã 04∶00 Corujão II: Expresso do Amanhã RECORD 05∶00 Balanço Geral Manhã 07∶30 Balanço Geral Manhã SP 08∶30 Fala Brasil 10∶00 Hoje em Dia 11∶45 Jornal da Record 24h 11∶50 Balanço Geral 15∶15 Belaventura 16∶45 Cidade Alerta 17∶10 Jornal da Record 24h 17∶15 Cidade Alerta 17∶40 Jornal da Record 24h 17∶45 Cidade Alerta 18∶00 Cidade Alerta 19∶45 Jornal da Record 21∶00 Gênesis 21∶45 Topíssima 22∶45 Super Tela: Anjos da Noite: A Evolução 00∶30 Jornal da Record 24h 00∶45 Fala que eu te Escuto 02∶00 Entrelinhas 03∶00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 04∶00 Vício Tem Cura 04∶30 Nosso Tempo REDE TV! 05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus 08∶30 Polishop 09∶00 Você na TV 09∶30 Você na TV 10∶30 Vou Te Contar 11∶45 Opinião no Ar 13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus 15∶00 A Tarde é Sua 17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus 18∶00 Alerta Nacional 19∶30 RedeTV! News 20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus 21∶30 TV Fama 22∶30 Amaury Jr. 23∶30 Redetv! Extreme Fighting 00∶30 Leitura Dinâmica 01∶15 Operação de Risco 02∶15 Peanuts Apresenta 02∶50 Te Peguei 03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar GAZETA 06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus 07∶00 Gazeta Shopping 08∶45 Jornal do Boris 09∶15 Ultrafarma 09∶45 Ateliê na TV 10∶30 Revista da Manhã 12∶00 Você Bonita 13∶30 Cozinha Amiga 13∶59 Fofoca Aí 15∶00 Mulheres 18∶00 Gazeta Esportiva 19∶00 Jornal da Gazeta 20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus 22∶00 Estilo Ramy 22∶08 Gazeta Shopping 23∶00 Paz e Vida 02∶00 Gazeta Shopping 04∶00 Gazeta Shopping BAND 06∶00 Local 07∶30 Bora Brasil 09∶00 The Chef com Edu Guedes 11∶00 Jogo Aberto 12∶30 Local 15∶00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca 16∶00 Brasil Urgente 18∶50 Local 19∶20 Jornal da Band 20∶25 Floribella 21∶10 Igreja da Graça 22∶00 Band Notícias 22∶45 Dr. House 00∶20 Jornal da Noite 01∶00 Que Fim Levou? - Boletim 01∶05 Esporte Total 01∶45 Caçadora de Relíquias 02∶30 +info 02∶40 Jornal da Band - Reapresentação 03∶45 Cine+ Um Método Perigoso