Mercado abrirá em 3 h 35 min
  • BOVESPA

    130.207,96
    +766,93 (+0,59%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    51.029,54
    -256,92 (-0,50%)
     
  • PETROLEO CRU

    71,05
    +0,17 (+0,24%)
     
  • OURO

    1.864,90
    -1,00 (-0,05%)
     
  • BTC-USD

    39.861,00
    -288,20 (-0,72%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.000,29
    +31,45 (+3,25%)
     
  • S&P500

    4.255,15
    +7,71 (+0,18%)
     
  • DOW JONES

    34.393,75
    -85,85 (-0,25%)
     
  • FTSE

    7.170,87
    +24,19 (+0,34%)
     
  • HANG SENG

    28.638,53
    -203,60 (-0,71%)
     
  • NIKKEI

    29.441,30
    +279,50 (+0,96%)
     
  • NASDAQ

    14.144,00
    +19,25 (+0,14%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,1523
    +0,0208 (+0,34%)
     

Programação da TV Aberta desta quarta-feira

·4 minuto de leitura

CULTURA

05∶00 Educação Brasileira

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Cocoricó

07∶15 Vamos Brincar!

07∶30 Monstros em Rede

07∶45 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma Da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Escola de Gênios

18∶00 Club 57

18∶45 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶20 Metrópolis

19∶30 Telemed

20∶00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen

20∶30 Revista do Esporte

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Manhattan Connection

23∶00 Inventores do Brasil

23∶30 Opinião

00∶00 Manos e Minas

01∶00 Ensaio

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Grande Teatro em Preto e Branco

04∶30 Cultura Retrô

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

09∶30 Vem Pra Cá

11∶00 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶15 The Thundermans

15∶15 Fofocalizando

16∶30 Casos de Família

17∶30 Triunfo Do Amor

18∶30 Amores Verdadeiros

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

22∶30 Jogo das Fichas

23∶00 Programa do Ratinho

00∶45 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶30 Conexão Repórter

03∶15 SBT Brasil

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶45 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde

16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti

17∶55 Malhação: Sonhos

18∶25 A Vida da Gente

19∶10 Praça TV - 2ª Edição

19∶40 Salve-se Quem Puder

20∶30 Jornal Nacional

21∶30 Império

22∶35 Cinema Especial

00∶30 Jornal da Globo

01∶20 Conversa com Bial

02∶00 Corujão

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral

15∶15 Prova de Amor

16∶00 Belaventura

16∶45 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶30 Jornal da Record 24h

17∶35 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

21∶00 Gênesis

21∶45 Topíssima

22∶30 Power Couple Brasil

00∶15 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Dicas de Amor

02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶30 A Última Porta

04∶00 Nosso Tempo

04∶30 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶00 Você na TV

09∶30 Você na TV

10∶30 Vou Te Contar

11∶45 Opinião no Ar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶30 SuperPop

00∶00 Leitura Dinâmica

00∶45 João Kléber Show

01∶45 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶45 Jornal do Boris

09∶15 Ultrafarma

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

13∶59 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Estilo Ramy

22∶08 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

01∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Local

15∶00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Nazaré

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Band Notícias

22∶45 Cine Clube: Tropas Estelares 2

00∶25 Jornal da Noite

01∶05 Que Fim Levou? - Boletim

01∶10 Esporte Total

01∶50 Caçadora de Relíquias

02∶30 +info

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 1º Jornal