Mercado fechará em 6 h 56 min
  • BOVESPA

    114.064,36
    +1.782,08 (+1,59%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    51.464,27
    +125,93 (+0,25%)
     
  • PETROLEO CRU

    73,24
    -0,06 (-0,08%)
     
  • OURO

    1.746,70
    -3,10 (-0,18%)
     
  • BTC-USD

    41.025,18
    -2.568,95 (-5,89%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.017,58
    -91,34 (-8,24%)
     
  • S&P500

    4.448,98
    +53,34 (+1,21%)
     
  • DOW JONES

    34.764,82
    +506,50 (+1,48%)
     
  • FTSE

    7.048,02
    -30,33 (-0,43%)
     
  • HANG SENG

    24.192,16
    -318,82 (-1,30%)
     
  • NIKKEI

    30.248,81
    +609,41 (+2,06%)
     
  • NASDAQ

    15.184,00
    -119,50 (-0,78%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,2548
    +0,0298 (+0,48%)
     

Programação da TV Aberta desta quinta-feira

·4 minuto de leitura

CULTURA

05∶00 História da Arte no Brasil

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Cocoricó

07∶15 Vamos Brincar!

07∶30 Monstros em Rede

07∶45 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Boris e Rufus

13∶10 Sésamo

13∶30 Monstros em Rede

13∶40 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma Da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Escola de Gênios

18∶00 The Next Step: Academia de Dança

18∶30 Os Under-undergrounds

18∶45 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶20 Metrópolis

19∶30 Inventores do Brasil

20∶00 Agrocultura

20∶30 Opinião

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Linhas Cruzadas

23∶00 Cinematógrafo

23∶30 Jazz Sinfônica Brasil

00∶30 Mosaicos Musicais

01∶30 Territórios Culturais

01∶45 Contos da Meia-noite

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Cultura Memória

04∶30 Entrelinhas

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

09∶30 Vem Pra Cá

11∶00 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶15 The Thundermans

15∶15 Fofocalizando

16∶30 Casos de Família

17∶30 Coração Indomável

18∶30 Amores Verdadeiros

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

22∶15 Programa do Ratinho

23∶15 A Praça é Nossa

00∶45 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶30 Conexão Repórter

03∶15 SBT Brasil

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

05∶00 Bom Dia Praça

06∶00 Bom Dia Brasil

06∶45 Olimpíada Tóquio 2020 - Manhã

11∶00 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

12∶55 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde: Gremlins

16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti

17∶55 Malhação: Sonhos

18∶25 A Vida da Gente

19∶10 Praça TV - 2ª Edição

19∶40 Pega Pega

20∶30 Jornal Nacional

21∶30 Império

22∶45 Olimpíada Tóquio 2020 - Noite

00∶55 Jornal da Globo

01∶35 Olimpíada Tóquio 2020 - Madrugada

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral SP

15∶15 Prova de Amor

16∶45 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

21∶00 Gênesis

21∶45 Topíssima

22∶45 Ilha Record

23∶45 Chicago Med

00∶30 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Dicas de Amor

02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶30 A Última Porta

04∶00 Nosso Tempo

04∶30 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶00 Eleve

09∶15 Delinea Corpus

09∶30 Você na TV

10∶45 Vou Te Contar

12∶00 Opinião no Ar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶30 Sensacional

23∶30 Agora com Lacombe

00∶30 Leitura Dinâmica

01∶15 João Kléber Show

02∶15 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶45 Jornal do Boris

09∶15 Ultrafarma - Missa

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

13∶59 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Estilo Ramy

22∶08 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶50 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Local

15∶00 Melhor Da Tarde com Cátia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Nazaré

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Band Notícias

22∶45 Fórmula 1 2021: Treino Classificatório - GP da Hungria - Ao Vivo

00∶00 Jornal da Noite

00∶35 Que Fim Levou? - Boletim

00∶40 Esporte Total

01∶30 Caçadora de Relíquias

02∶30 +info

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 1º Jornal

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos