Mercado fechado
  • BOVESPA

    121.800,79
    -3.874,54 (-3,08%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    50.868,32
    -766,28 (-1,48%)
     
  • PETROLEO CRU

    73,81
    +0,19 (+0,26%)
     
  • OURO

    1.816,90
    -18,90 (-1,03%)
     
  • BTC-USD

    42.077,16
    +2.060,70 (+5,15%)
     
  • CMC Crypto 200

    955,03
    +5,13 (+0,54%)
     
  • S&P500

    4.395,26
    -23,89 (-0,54%)
     
  • DOW JONES

    34.935,47
    -149,06 (-0,42%)
     
  • FTSE

    7.032,30
    -46,12 (-0,65%)
     
  • HANG SENG

    25.961,03
    -354,29 (-1,35%)
     
  • NIKKEI

    27.283,59
    -498,83 (-1,80%)
     
  • NASDAQ

    14.966,50
    -71,25 (-0,47%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,1880
    +0,1475 (+2,44%)
     

Programação da TV Aberta desta quinta-feira

·4 minuto de leitura

CULTURA

05∶00 História da Arte no Brasil

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Cocoricó

07∶15 Vamos Brincar!

07∶30 Monstros em Rede

07∶45 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Boris e Rufus

13∶10 Sésamo

13∶30 Monstros em Rede

13∶40 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma Da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Escola de Gênios

18∶00 Club 57

18∶45 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶20 Metrópolis

19∶30 Inventores do Brasil

20∶00 Agrocultura

20∶30 Opinião

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Linhas Cruzadas

23∶00 Documentário: Um Presente A Prova De Futuro

00∶30 Jazz Sinfônica Brasil

01∶30 Territórios Culturais

01∶45 Contos da Meia-noite

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Cultura Memória

04∶30 Entrelinhas

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

11∶00 Bom Dia & Cia

14∶20 Vem Pra Cá

15∶20 Fofocalizando

16∶30 Casos de Família

17∶30 Coração Indomável

18∶30 Amores Verdadeiros

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

22∶15 Programa do Ratinho

23∶15 A Praça é Nossa

00∶45 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶30 Conexão Repórter

04∶15 SBT Brasil

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶45 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde: O Shaolin do Sertão

16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti

17∶30 Malhação: Sonhos

18∶00 A Vida da Gente

18∶40 Praça TV - 2ª Edição

19∶10 Salve-se Quem Puder

20∶00 Jornal Nacional

20∶35 Império

21∶20 Futebol 2021

23∶30 Segue o Jogo

23∶45 The Good Doctor: O Bom Doutor

00∶30 Jornal da Globo

01∶20 Conversa com Bial

02∶00 Corujão: Missão Madrinha de Casamento

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral SP

15∶15 Prova de Amor

16∶45 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

21∶00 Gênesis

21∶45 Topíssima

22∶30 Power Couple Brasil

00∶15 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Dicas de Amor

02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶30 A Última Porta

04∶00 Nosso Tempo

04∶30 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶00 Você na TV

09∶30 Você na TV

10∶30 Vou Te Contar

11∶45 Opinião no Ar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶30 Sensacional

23∶30 Agora com Lacombe

00∶30 Leitura Dinâmica

01∶15 Peanuts Apresenta

02∶15 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶45 Jornal do Boris

09∶15 Ultrafarma

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

13∶59 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Estilo Ramy

22∶08 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Local

15∶00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Nazaré

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Band Notícias

22∶45 Top Cine: Inferno

00∶25 Jornal da Noite

01∶05 Que Fim Levou? - Boletim

01∶10 Esporte Total

01∶50 Caçadora de Relíquias

02∶30 +info

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 1º Jornal

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos