Mercado fechará em 5 h 36 min
  • BOVESPA

    108.792,02
    -2.647,34 (-2,38%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    50.812,64
    -495,07 (-0,96%)
     
  • PETROLEO CRU

    70,83
    -1,14 (-1,58%)
     
  • OURO

    1.760,20
    +8,80 (+0,50%)
     
  • BTC-USD

    43.781,57
    -3.768,67 (-7,93%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.091,88
    -42,50 (-3,75%)
     
  • S&P500

    4.358,92
    -74,07 (-1,67%)
     
  • DOW JONES

    34.039,71
    -545,17 (-1,58%)
     
  • FTSE

    6.890,55
    -73,09 (-1,05%)
     
  • HANG SENG

    24.099,14
    -821,62 (-3,30%)
     
  • NIKKEI

    30.500,05
    +176,75 (+0,58%)
     
  • NASDAQ

    15.058,50
    -267,50 (-1,75%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,2457
    +0,0463 (+0,75%)
     

Programação da TV Aberta desta sexta-feira

·4 minuto de leitura

CULTURA

05∶00 A Arte de Ver

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Cocoricó

07∶15 Vamos Brincar!

07∶30 Monstros em Rede

07∶45 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Boris e Rufus

13∶00 Sésamo

13∶30 Monstros em Rede

13∶45 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma Da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Escola de Gênios

18∶00 The Next Step: Academia de Dança

18∶30 Os Under-undergrounds

18∶45 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶20 Metrópolis

20∶00 Repórter Eco

20∶30 Terra Brasil

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Estação Livre

23∶00 Camarote.21

23∶30 Persona em Foco

00∶30 Cinematógrafo

01∶00 Telemed

01∶30 Mundo Museu

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Direções

04∶30 Arte & Matemática

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

09∶30 Vem Pra Cá

11∶00 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶15 The Thundermans

15∶15 Fofocalizando

16∶30 Casos de Família

17∶30 Coração Indomável

18∶30 Amores Verdadeiros

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

22∶15 Programa do Ratinho

23∶15 Tela de Sucessos: Os Trapalhões na Serra Pelada

01∶00 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶30 Conexão Repórter

03∶15 SBT Brasil

04∶00 Longmire: O Xerife

GLOBO

07∶00 Bom Dia Praça

08∶00 Bom Dia Brasil

08∶50 Olimpíada Tóquio 2020 - Manhã

10∶00 Mais Você

11∶00 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

12∶55 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde: O Terno de 2 Bilhões de Dólares

16∶45 Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti

17∶35 Malhação: Sonhos

18∶05 A Vida da Gente

18∶45 Praça TV - 2ª Edição

19∶15 Pega Pega

20∶00 Jornal Nacional

20∶50 Olimpíada Tóquio 2020 - Noite

22∶00 Império

23∶15 Olimpíada Tóquio 2020 - Noite

00∶55 Jornal da Globo

01∶35 Olimpíada Tóquio 2020 - Madrugada

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral SP

15∶15 Prova de Amor

16∶45 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

21∶00 Gênesis

21∶45 Topíssima

22∶45 Ilha Record

23∶00 O Hospital

00∶15 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Inteligência e Fé

03∶00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

04∶00 Vício Tem Cura

04∶30 Nosso Tempo

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶00 Eleve

09∶15 Delinea Corpus

09∶30 Você na TV

10∶45 Vou Te Contar

12∶00 Opinião no Ar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶30 Operação de Risco

23∶30 Redetv! Extreme Fighting

00∶30 Leitura Dinâmica

01∶15 Amaury Jr.

02∶15 Peanuts Apresenta

02∶50 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶45 Jornal do Boris

09∶15 Ultrafarma - Missa

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

13∶59 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Estilo Ramy

22∶08 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶50 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Local

15∶00 Melhor Da Tarde com Cátia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Nazaré

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Band Notícias

22∶45 90 Dias para Casar - Antes dos 90 Dias

00∶20 Jornal da Noite

01∶00 Que Fim Levou? - Boletim

01∶05 Esporte Total

01∶50 Caçadora de Relíquias

02∶30 +info

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 Cine+ Novidades no Amor

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos