Mercado abrirá em 3 h 33 min
  • BOVESPA

    120.705,91
    +995,88 (+0,83%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    48.829,31
    +80,90 (+0,17%)
     
  • PETROLEO CRU

    64,48
    +0,66 (+1,03%)
     
  • OURO

    1.836,30
    +12,30 (+0,67%)
     
  • BTC-USD

    50.605,82
    +549,86 (+1,10%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.397,08
    +9,17 (+0,66%)
     
  • S&P500

    4.112,50
    +49,46 (+1,22%)
     
  • DOW JONES

    34.021,45
    +433,79 (+1,29%)
     
  • FTSE

    7.012,21
    +48,88 (+0,70%)
     
  • HANG SENG

    28.027,57
    +308,90 (+1,11%)
     
  • NIKKEI

    28.084,47
    +636,46 (+2,32%)
     
  • NASDAQ

    13.256,00
    +155,75 (+1,19%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,4254
    +0,0129 (+0,20%)
     

Programação da TV Aberta desta sexta-feira

·4 minuto de leitura
Programação da TV aberta. (Foto: Folhapress)
Programação da TV aberta. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 A Arte de Ver

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Cocoricó

07∶15 Vamos Brincar

07∶30 Monstros em Rede

07∶45 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶45 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶25 Metrópolis

20∶00 Repórter Eco

20∶30 Terra Brasil

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Estação Livre

23∶00 Cães Heróis

23∶30 Persona em Foco

00∶30 Cinematógrafo

01∶00 Telemed

01∶30 Mundo Museu

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Direções

04∶30 Arte & Matemática

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

09∶00 Vem Pra Cá

10∶30 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶15 Sam & Cat

15∶15 Fofocalizando

16∶30 Casos de Família

17∶30 Triunfo Do Amor

18∶30 Amores Verdadeiros

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Roda a Roda Jequiti

21∶00 Chiquititas

22∶15 Programa do Ratinho

23∶15 Tela de Sucessos: Sorte no Amor

01∶00 The Noite com Danilo Gentili

02∶00 Operação Mesquita

02∶45 Conexão Repórter

03∶15 SBT Brasil

04∶00 Big Bang, A Teoria

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶45 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶45 Plantão BBB

15∶10 Sessão da Tarde: A Teoria de Tudo

16∶55 Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti

17∶55 Malhação: Sonhos

18∶25 A Vida da Gente

19∶10 Praça TV - 2ª Edição

19∶40 Salve-se Quem Puder

20∶30 Jornal Nacional

21∶40 Império

22∶55 Big Brother Brasil 21

23∶35 Globo Repórter

00∶25 Jornal da Globo

01∶15 Conversa com Bial

01∶55 Corujão: Ponte dos Espiões

04∶10 Corujão II: Meu Amigo Hindu

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral

15∶15 Belaventura

16∶45 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

21∶00 Gênesis

21∶45 Topíssima

22∶45 Super Tela: Anjos da Noite: Guerras de Sangue

00∶30 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Entrelinhas

03∶00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

04∶00 Vício Tem Cura

04∶30 Nosso Tempo

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶00 Você na TV

09∶30 Você na TV

10∶30 Vou Te Contar

11∶45 Opinião no Ar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶30 Amaury Jr.

23∶30 Redetv! Extreme Fighting

00∶30 Leitura Dinâmica

01∶15 Operação de Risco

02∶15 Peanuts Apresenta

02∶50 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶45 Jornal do Boris

09∶15 Ultrafarma

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

13∶59 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Estilo Ramy

22∶08 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Local

15∶00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Floribella

21∶10 Igreja da Graça

22∶00 Band Notícias

22∶45 Dr. House

00∶20 Jornal da Noite

01∶00 Que Fim Levou? - Boletim

01∶05 Esporte Total

01∶45 Caçadora de Relíquias

02∶30 +info

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 Cine+ Vingança Implacável