Mercado fechará em 1 h 59 min
  • BOVESPA

    123.288,62
    +772,88 (+0,63%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    51.364,42
    +494,94 (+0,97%)
     
  • PETROLEO CRU

    70,50
    -0,76 (-1,07%)
     
  • OURO

    1.813,40
    -8,80 (-0,48%)
     
  • BTC-USD

    38.035,80
    -1.682,92 (-4,24%)
     
  • CMC Crypto 200

    926,86
    -16,58 (-1,76%)
     
  • S&P500

    4.412,28
    +25,12 (+0,57%)
     
  • DOW JONES

    35.044,44
    +206,28 (+0,59%)
     
  • FTSE

    7.105,72
    +24,00 (+0,34%)
     
  • HANG SENG

    26.194,82
    -40,98 (-0,16%)
     
  • NIKKEI

    27.641,83
    -139,19 (-0,50%)
     
  • NASDAQ

    15.019,25
    +66,50 (+0,44%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,1969
    +0,0528 (+0,86%)
     

Programação da TV Aberta da segunda-feira

·3 minuto de leitura
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - CONTROLE-REMOTO - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - CONTROLE-REMOTO - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Faixa de Desenho

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Faixa de Desenho

17h30 Escola de Gênios

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h10 Shaun, o Carneiro

19h20 Metrópolis

19h30 Hackers

20h00 Índios Isolados: Em Fuga Pela Vida

20h30 Revista do Esporte

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h45 Sr. Brasil

00h45 Repertório Popular

01h45 Contos da Meia Noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cabaré Literário

04h30 Letra Livre

SBT

06h00 Primeiro Impacto

9h30 Vem Pra Cá

11h00 Bom Dia e Cia

15h15 Fofocalizando

16h30 Casos de Família

17h30 “Triunfo do Amor”

18h30 “Coração Indomável”

18h45 “Amores Verdadeiros”

19h45 SBT Brasil

20h30 Roda a Roda Jequiti

21h00 “Chiquititas”

22h15 Programa do Ratinho

23h30 Arena SBT

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Conexão Repórter

03h15 SBT Brasil- reprise

GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Mais Você

10h45 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

15h00 Vale a Pena Ver de Novo: “Ti Ti Ti”

15h55 Futebol

18h00 “Malhação-Sonhos”

18h25 “A Vida da Gente”

19h10 SP2

19h40 “Salve-se Quem Puder”

20h30 Jornal Nacional

21h30 “Império”

22h35 Tela Quente: Godzilla 2: Rei Dos Monstros”

00h35 Jornal da Globo

01h25 Conversa com Bial

02h05 Corujão - “O Segredo De Davi”

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral

15h15 “Prova de Amor”

16h45 Cidade Alerta

17h10 Boletim Jornal da Record

17h15 Cidade Alerta

17h40 Boletim Jornal da Record

17h45 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

21h00 “Gênesis”

21h45 “Topíssima”

22h30 Power Couple Brasil

23h45 “Chicago Med - Atend. Emerg.”

00h30 Boletim Jornal da Record

00h45 Igreja Universal do Reino de Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h00 Você na TV

10h30 Vou Te Contar

11h45 Opinião no Ar

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A TardeÉSua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV News!

20h30 Igreja da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h30 Foi Mau

23h30 Desvendando Cozinhas

00h30 Leitura Dinâmica

01h15 Sensacional

02h15 Peanuts Apresenta

02h50 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h45 Jornal do Boris

09h15 Ultrafarma

09h45 Ateliê na TV

10h30 Revista da Manhã

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal

22h00 Estilo Ramy

22h08 Gazeta Shopping

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

BAND

03h45 1º Jornal

06h00 Bora SP

7h30 Bora Brasil

09h00 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 “Nazaré”

21h10 Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h45 Largados e Pelados: A Tribo

23h30 Planeta Selvagem

00h30 Jornal da Noite

01h10 Que fim levou?

01h15 Esporte Total

02h00 “Caçadora de Relíquias”

02h30 +Info

02h40 Jornal da Band

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos