Mercado fechado
  • BOVESPA

    121.880,82
    +1.174,91 (+0,97%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    49.219,26
    +389,95 (+0,80%)
     
  • PETROLEO CRU

    65,51
    +1,69 (+2,65%)
     
  • OURO

    1.844,00
    +20,00 (+1,10%)
     
  • BTC-USD

    48.757,34
    -1.405,95 (-2,80%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.398,33
    +39,77 (+2,93%)
     
  • S&P500

    4.173,85
    +61,35 (+1,49%)
     
  • DOW JONES

    34.382,13
    +360,68 (+1,06%)
     
  • FTSE

    7.043,61
    +80,28 (+1,15%)
     
  • HANG SENG

    28.027,57
    +308,90 (+1,11%)
     
  • NIKKEI

    28.084,47
    +636,46 (+2,32%)
     
  • NASDAQ

    13.398,00
    +297,75 (+2,27%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,4040
    -0,0085 (-0,13%)
     

Libertadores: Flamengo estreia dia 20 de abril; Fluminense joga no dia 22

Extra
·2 minuto de leitura

A Conmebol divulgou nesta segunda-feira o detalhamento da fase de grupos da Copa Libertadores. Na rodada de abertura, o Flamengo visita o Vélez Sarsfield, na Argentina, no dia 20, enquanto o Fluminense recebe o River Plate no dia 22.

Confira os confrontos de estreia e grupos dos times brasileiros:

20/4 - 19h15 - Always Ready-BOL x Internacional

20/4 - 21h30 - Vélez Sarsfield x Flamengo

20/4 - 21h30 - Sporting Cristal-PER x São Paulo

21/4 - 19h - Deportivo La Guaira-VEN x Atlético-MG

21/4 - 21h - Universitario-PE x Palmeiras

22/4 - 19h - Fluminense x River Plate

21/4 - 21h - Universitario-PER x Palmeiras

27/4 - 21h30 - Palmeiras x G2

4/5 - 21h30 - Defensa y Justicia x Palmeiras

11/5 - 21h30 - G2 x Palmeiras

18/5 - 19h15 - Palmeiras x Defensa y Justicia

27/5 - 19h - Palmeiras x Universitario-PER

G2 - Vencedor do confronto entre Grêmio e Independiente del Valle, pela fase preliminar

20/4 - 19h15 - Always Ready-BOL x Internacional

27/4 - 19h15 - Internacional x Deportivo Táchira-VEN

05/5 - 21h - Internacional x Olimpia

11/5 - 19h15 - Deportivo Táchira-VEN x Internacional

20/5 - 21h - Olimpia x Internacional

26/5 - 19h - Internacional x Always Ready-BOL

22/4 - 19h - Fluminense x River Plate

28/4 - 21h - Santa Fé-COL x Fluminense

06/5 - 19h - G3 x Fluminense

12/5 - 21h - Fluminense x Santa Fé-COL

18/5 - 21h30 - Fluminense x G3

25/5 - 19h15 - River Plate x Fluminense

G3 - Vencedor do confronto entre Bolívar-BOL e Junior Barranquilla-COL, pela fase preliminar

20/4 -21h30 - Sporting Cristal-PER x São Paulo

29/4 - 21h - São Paulo x Rentistas-URU

05/5 - 19h - Racing x São Paulo

12/5 - 19h - Rentistas-URU x São Paulo

18/5 - 21h30 - São Paulo x Racing

25/5 - 21h30 - São Paulo x Sporting Cristal-PER

20/4 - 21h30 - Vélez Sarsfield x Flamengo

27/4 - 19h15 - Flamengo x Unión La Calera-CHI

04/5 - 21h30 - LDU x Flamengo

11/5 - 21h30 - Unión La Calera-CHI x Flamengo

19/5 - 21h - Flamengo x LDU

27/5 - 21h - Flamengo x Vélez Sarsfield

21/4 - 19h - Deportivo La Guaira-VEN x Atlético-MG

27/4 - 21h30 - Atlético-MG x América de Cali

04/5 - 19h15 - Atlético-MG x Cerro Porteño

13/05 - 21h - América de Cali x Atlético-MG

19/05 - 21h - Cerro Porteño x Atlético-MG

25/05 - 21h30 - Atlético-MG x Deportivo La Guaira-VEN