Mercado fechado
  • BOVESPA

    113.282,67
    -781,33 (-0,68%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    51.105,71
    -358,59 (-0,70%)
     
  • PETROLEO CRU

    73,95
    +0,65 (+0,89%)
     
  • OURO

    1.750,60
    +0,80 (+0,05%)
     
  • BTC-USD

    43.257,53
    +593,87 (+1,39%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.067,20
    -35,86 (-3,25%)
     
  • S&P500

    4.455,48
    +6,50 (+0,15%)
     
  • DOW JONES

    34.798,00
    +33,20 (+0,10%)
     
  • FTSE

    7.051,48
    -26,87 (-0,38%)
     
  • HANG SENG

    24.192,16
    -318,84 (-1,30%)
     
  • NIKKEI

    30.248,81
    +609,41 (+2,06%)
     
  • NASDAQ

    15.319,00
    +15,50 (+0,10%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,2556
    +0,0306 (+0,49%)
     

A agenda do Brasil na Olimpíada de Tóquio

·4 minuto de leitura

Domingo (25)

4h15

Tênis de mesa (masculino, simples, segunda rodada): Brasil (Gustavo Tsuboi) x Romênia

5h

Tênis de mesa (feminino, simples, segunda rodada): Brasil (Bruna Takahashi) x França

5h30

Futebol (masculino, fase de grupos): Brasil x Costa do Marfim

5h51

Judô (masculino, até 66 kg, semifinal): Brasil (Daniel Cargnin) x Japão

7h06

Boxe (masculino, peso leve, primeira rodada): Brasil (Wanderson Oliveira) x Time de Refugiados

7h22

Natação (masculino, 200 m livre, classificatórias)

8h19

Natação (masculino, 100 m costas, classificatórias)

8h20

Ginástica Artística (feminino, subdivisão 5, qualificatório)

9h10

Natação (masculino, 4 x 100 m livre, classificatórias)

9h45

Vôlei (feminino, fase de grupos): Brasil x Coreia do Sul

18h30

Triatlo (masculino, individual, final)

21h

Handebol (masculino, fase de grupos): Brasil x França

Skate (feminino, street, classificatórias)

21h25

Esgrima (masculino, florete individual, primeira rodada)

22h15

Taekwondo (masculino, até 80 kg, oitavas): Brasil (Ícaro Miguel) x Itália

23h

Vôlei de Praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Ana Patrícia e Rebecca) x Quênia

Taekwondo (feminino, até 67 kg, oitavas): Brasil (Milena Titoneli) x Jordânia

23h14

Judô (masculino, até 73 kg, primeira rodada): Brasil (Eduardo Katsuhiro) x França

23h48

Surfe (masculino, individual, oitavas)

Segunda (26)

0h05

Vela (masculino, laser, 3ª e 4ª regatas)

Vela (feminino, RS:X, 4ª, 5ª e 6ª regatas)

0h40

Badminton (feminino, individual, fase de grupos): Brasil (Fabiana Silva) x Ucrânia

2h

Badminton (masculino, individual, fase de grupos): Brasil (Ygor Coelho) x Ilhas Maurício

3h

Ciclismo mountain bike (masculino, cross-country, final)

7h29

Natação (masculino, 200 m borboleta, classificatórias)

7h39

Boxe (feminino, peso pena, oitava): Brasil (Jucielen Romeu) x Grã-Bretanha

7h54

Boxe (feminino, peso pena, oitavas 2)

8h32

Natação (feminino, 1500 m livre, classificatórias)

9h45

Vôlei (masculino, fase de grupos): Brasil x Argentina

18h30

Triatlo (feminino, individual, final)

22h

Tênis de mesa (masculino, simples, terceira rodada)

23h

Handebol (feminino, fase de grupos): Brasil x Hungria

23h35

Judô (feminino, até 63 kg, primeira rodada): Brasil (Ketleyn Quadros) x Honduras

Terça (27)

0h

Vôlei de praia (masculino, fase de grupos): Brasil (Alison e Álvaro Filho) x EUA

0h05

Vela (feminino, 49er FX, 1ª, 2ª e 3ª regatas)

0h15

Vela (masculino, laser, 5ª e 6ª regatas)

0h17

Judô (masculino, até 81 kg, segunda rodada): Brasil (Eduardo Yudi Santos) x Israel

1h05

Vela (masculino, finn, 1ª e 2ª regatas)

2h50

Vela (masculino, 49er, 1ª, 2ª e 3ª regatas)

3h

Ciclismo mountain bike (feminino, cross-country, final)

Vôlei de praia (masculino, fase de grupos): Brasil (Evandro e Bruno Schmidt) x Marrocos

4h

Tiro com arco (masculino, individual, primeira rodada): Brasil (Marcus Vinicius D'Almeida) x Grã-Bretanha

6h18

Boxe (masculino, peso pesado, oitavas): Brasil (Abner Teixeira) x Grã-Bretanha

7h02

Natação (masculino, 100 m livre, classificatórias)

7h40

Vôlei (feminino, fase de grupos): Brasil x República Dominicana

8h17

Natação (masculino, 4 x 200 m livre, classificatórias)

8h30

Futebol (feminino, fase de grupos): Brasil x Zâmbia

10h

Vôlei de praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Agatha e Duda) x China

22h20

Badminton (feminino, individual, fase de grupos) EUA x Brasil (Fabiana Silva)

23h

Judô (masculino, até 90 kg, primeira rodada): Brasil (Rafael Macedo) x Cazaquistão

Vôlei de praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Ana Patrícia e Rebecca) x Letônia

23h49

Judô (feminino, até 70 kg, primeira rodada): Brasil (Maria Portela) x Time de Refugiados

Quarta (28)

0h05

Vela (masculino, finn, 3ª e 4ª regatas)

Vela (masculino, 49er, 4ª, 5ª e 6ª regatas)

Vela (masculino, 470, 1ª e 2ª regatas)

0h15

Vela (feminino, RS:X, 7ª, 8ª e 9ª regatas)

1h

Canoagem slalom (feminino, C1, classificatórias)

1h39

Boxe (masculino, peso meio-pesado, oitavas 1)

1h47

Canoagem slalom (masculino, K1, classificatórias)

2h35

Vela (misto, Nacra 17, 1ª, 2ª e 3ª regatas)

2h50

Vela (feminino, 49er FX, 4ª, 5ª e 6ª regatas)

Vela (feminino, 470, 1ª e 2ª regatas)

5h

Futebol (masculino, fase de grupos): Arábia Saudita x Brasil

7h02

Natação (feminino, 100 m livre, classificatórias)

7h15

Ginástica artística (masculino, individual geral, final)

7h20

Badminton (masculino, individual, fase de grupos): Japão x Brasil (Ygor Coelho)

7h30

Handebol (masculino, fase de grupos): Brasil x Espanha

8h15

Natação (masculino, 200 m medley, classificatórias)

8h34

Natação (feminino, 4 x 200 m livre, classificatórias)

9h45

Vôlei (masculino, fase de grupos): Brasil x COR (Comitê Olímpico Russo)

21h30

Rúgbi (feminino, fase de grupos): Canadá x Brasil

22h

Ciclismo BMX (masculino, corrida, quartas)

22h21

Ciclismo BMX (feminino, corrida, quartas)

23h

Handebol (feminino, fase de grupos): Espanha x Brasil

23h35

Judô (masculino, até 100 kg, primeira rodada): Brasil (Rafael Buzacarini) x Bélgica

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos