Mercado fechado
  • BOVESPA

    110.249,73
    +1.405,98 (+1,29%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    50.828,13
    +270,48 (+0,53%)
     
  • PETROLEO CRU

    70,51
    -0,05 (-0,07%)
     
  • OURO

    1.774,70
    -3,50 (-0,20%)
     
  • BTC-USD

    40.866,36
    -2.236,57 (-5,19%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.016,33
    -47,52 (-4,47%)
     
  • S&P500

    4.354,19
    -3,54 (-0,08%)
     
  • DOW JONES

    33.919,84
    -50,63 (-0,15%)
     
  • FTSE

    6.980,98
    +77,07 (+1,12%)
     
  • HANG SENG

    24.221,54
    +122,40 (+0,51%)
     
  • NIKKEI

    29.839,71
    -660,34 (-2,17%)
     
  • NASDAQ

    14.983,00
    -41,00 (-0,27%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,1783
    -0,0664 (-1,06%)
     

A agenda do Brasil na Olimpíada de Tóquio-2020

·3 minuto de leitura

Sexta (30)

5h

Boxe (feminino, peso leve, oitavas): Brasil (Beatriz Ferreira) x Taiwan

Futebol (feminino, quartas): Canadá x Brasil

5h30

Hipismo (misto, CCE por equipes, adestramento, sessão 2)

Hipismo (misto, CCE individual, adestramento, sessão 2)

7h02

Natação (masculino, 50 m livre, classificatórias)

7h05

Atletismo (feminino, salto triplo, classificatórias)

7h24

Natação (feminino, 50 m livre, classificatórias)

7h25

Atletismo (feminino, arremesso de peso, classificatórias)

7h39

Boxe (masculino, peso pesado, quartas): Brasil (Abner Teixeira) x Jordânia

7h48

Natação (masculino, 1500 m livre, classificatórias)

8h

Atletismo (misto, 4 x 400 m rasos, classificatórias)

9h

Vôlei de praia (masculino, fase de grupos): Polônia x Brasil (Evandro e Bruno Schmidt)

9h50

Natação (masculino, 4 x 100 m medley, classificatórias)

20h30

Hipismo (misto, CCE por equipes, adestramento, sessão 3)

Hipismo (misto, CCE individual, adestramento, sessão 3)

21h

Vôlei de praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Ana Patrícia e Rebecca) x EUA

Atletismo (feminino, 400 m com barreiras, classificatórias)

21h30

Tiro com arco (masculino, individual, oitavas): Brasil (Marcus D'Almeida) x Itália

Atletismo (feminino, lançamento de disco, classificatórias)

21h40

Atletismo (masculino, salto com vara, classificatórias)

21h50

Atletismo (masculino, 800 m rasos, classificatórias)

22h45

Atletismo (feminino, 100 m com barreiras, classificatórias)

23h30

Judô (misto, equipes, quartas)

Sábado (31)

0h05

Vela (masculino, 49er, 10ª, 11ª e 12ª regatas)

Vela (masculino, finn, 7ª e 8ª regatas)

Vela (misto, Nacra 17, 7ª, 8ª e 9ª regatas)

Vela (masculino, 49er FX, 10ª, 11ª e 12ª regatas)

4h15

Handebol (feminino, fase de grupos): Brasil x Suécia

4h25

Vôlei (feminino, fase de grupos): Sérvia x Brasil

6h18

Boxe (masculino, peso leve, oitavas): Brasil (Wanderson Oliveira) x Bielorrússia

7h

Futebol (masculino, quartas): Brasil x Egito

7h10

Atletismo (masculino, salto em distância, classificatórias)

19h45

Hipismo (misto, CCE por equipes, cross country)

Hipismo (misto, CCE individual, cross country)

21h40

Atletismo (feminino, 3000 m com obstáculos, classificatórias)

21h50

Atletismo (feminino, salto em distância, classificatórias)

22h45

Atletismo (masculino, 400m rasos, classificatórias)

23h

Luta olímpica (feminino, livre até 76kg, oitavas)

Luta olímpica (masculino, greco-romana até 130kg, oitavas)

23h05

Vôlei (masculino, fase de grupos): Brasil x França

Domingo (1º)

0h05

Vela (feminino, 470, 7ª e 8ª regatas)

Vela (misto, Nacra 17, 10ª, 11ª e 12ª regatas)

0h15

Vela (masculino, 470, 7ª e 8ª regatas)

2h30

Tênis de mesa (masculino, equipes, oitavas)

3h05

Vela (masculino, finn, 9ª e 10ª regatas)

5h55

Ginástica artística (feminino, salto, final)

6h18

Boxe (masculino, peso médio, quartas): Brasil (Hebert Conceição) x Cazaquistão

7h30

Handebol (masculino, fase de grupos): Alemanha x Brasil

Tênis de mesa (feminino, equipes, oitavas)

9h05

Atletismo (masculino, 400 m com barreiras, semifinal)

22h05

Canoagem velocidade (masculino, C2 1000 m, classificatórias)

22h21

Canoagem velocidade (masculino, K1 1000 m, classificatórias)

22h30

Atletismo (feminino, 200 m rasos, classificatórias)

23h

Handebol (feminino, fase de grupos): França x Brasil

23h50

Levantamento de peso (feminino, até 87 kg, grupo B)

Segunda (2)

0h05

Vela (feminino, 470, 9ª e 10ª regatas)

2h35

Vela (masculino, 470, 9ª e 10ª regatas)

5h

Ginástica artística (masculino, argolas, final)

6h

Ginástica artística (feminino, solo, final)

6h54

Ginástica artística (masculino, salto, final)

9h45

Vôlei (feminino, fase de grupos): Brasil x Quênia

21h

Atletismo (masculino, salto triplo, classificatórias)

21h05

Atletismo (masculino, 1500 m rasos, classificatórias)

21h20

Atletismo (feminino, lançamento de dardo, classificatórias)

21h45

Atletismo (feminino, 400 m rasos, classificatórias)

23h05

Atletismo (masculino, 200 m rasos, classificatórias)

23h30

Luta olímpica (feminino, livre até 62 kg, oitavas)

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos