Mercado fechado
  • BOVESPA

    113.282,67
    -781,69 (-0,69%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    51.105,71
    -358,56 (-0,70%)
     
  • PETROLEO CRU

    73,95
    +0,65 (+0,89%)
     
  • OURO

    1.750,60
    +0,80 (+0,05%)
     
  • BTC-USD

    43.401,82
    +625,54 (+1,46%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.067,20
    -35,86 (-3,25%)
     
  • S&P500

    4.455,48
    +6,50 (+0,15%)
     
  • DOW JONES

    34.798,00
    +33,18 (+0,10%)
     
  • FTSE

    7.051,48
    -26,87 (-0,38%)
     
  • HANG SENG

    24.192,16
    -318,82 (-1,30%)
     
  • NIKKEI

    30.248,81
    +609,41 (+2,06%)
     
  • NASDAQ

    15.319,00
    +15,50 (+0,10%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,2556
    +0,0306 (+0,49%)
     

A agenda do Brasil na Olimpíada de Tóquio-2020

·2 minuto de leitura

Domingo (1º)

5h55

Ginástica artística (feminino, salto, final)

6h18

Boxe (masculino, peso médio, quartas): Brasil (Hebert Conceição) x Cazaquistão

7h30

Handebol (masculino, fase de grupos): Alemanha x Brasil

Tênis de mesa (feminino, equipes, oitavas)

9h05

Atletismo (masculino, 400 m com barreiras, semifinal)

22h05

Canoagem velocidade (masculino, C2 1000 m, classificatórias)

22h21

Canoagem velocidade (masculino, K1 1000 m, classificatórias)

22h30

Atletismo (feminino, 200 m rasos, classificatórias)

23h

Handebol (feminino, fase de grupos): França x Brasil

23h50

Levantamento de peso (feminino, até 87 kg, grupo B)

Segunda (2)

0h05

Vela (feminino, 470, 9ª e 10ª regatas)

2h35

Vela (masculino, 470, 9ª e 10ª regatas)

5h

Ginástica artística (masculino, argolas, final)

6h

Ginástica artística (feminino, solo, final)

6h54

Ginástica artística (masculino, salto, final)

8h

Atletismo (feminino, lançamento de disco, final)

9h45

Vôlei (feminino, fase de grupos): Brasil x Quênia

21h

Atletismo (masculino, salto triplo, classificatórias)

21h05

Atletismo (masculino, 1500 m rasos, classificatórias)

21h20

Atletismo (feminino, lançamento de dardo, classificatórias)

21h45

Atletismo (feminino, 400 m rasos, classificatórias)

23h05

Atletismo (masculino, 200 m rasos, classificatórias)

23h30

Luta olímpica (feminino, livre até 62 kg, oitavas)

Terça (3)

5h

Boxe (feminino, peso leve, quartas): Brasil (Beatriz Ferreira) x Uzbequistão

5h48

Ginástica artística (feminino, trave de equilíbrio, final)

6h50

Boxe (masculino, peso pesado, semifinal): Brasil (Abner Teixeira) x Cuba

7h

Hipismo (misto, saltos individuais, classificatórias)

7h10

Atletismo (masculino, 110 m com barreiras, classificatórias)

7h15

Atletismo (masculino, arremesso de peso, classificatórias)

18h30

Maratona aquática (feminino, 10 km, final)

21h

Atletismo (masculino, decatlo, 100 m rasos - 1ª prova)

Skate (feminino, park, classificatórias)

21h55

Atletismo (masculino, decatlo, salto em distância - 2ª prova)

23h40

Atletismo (masculino, decatlo, arremesso de peso - 3ª prova)

Quarta (4)

3h

Saltos ornamentais (feminino, plataforma 10 m, classificatórias)

21h

Skate (masculino, park, classificatórias)

22h

Atletismo (feminino, 4 x 100 m rasos, classificatórias)

23h30

Atletismo (masculino, 4 x 100 m rasos, classificatórias)

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos