Mercado abrirá em 24 mins
  • BOVESPA

    114.064,36
    +1.782,08 (+1,59%)
     
  • MERVAL

    38.390,84
    +233,89 (+0,61%)
     
  • MXX

    51.464,27
    +125,93 (+0,25%)
     
  • PETROLEO CRU

    73,16
    -0,14 (-0,19%)
     
  • OURO

    1.748,30
    -1,50 (-0,09%)
     
  • BTC-USD

    41.472,26
    -2.199,34 (-5,04%)
     
  • CMC Crypto 200

    1.030,88
    -78,04 (-7,04%)
     
  • S&P500

    4.448,98
    +53,34 (+1,21%)
     
  • DOW JONES

    34.764,82
    +506,50 (+1,48%)
     
  • FTSE

    7.046,48
    -31,87 (-0,45%)
     
  • HANG SENG

    24.192,16
    -318,82 (-1,30%)
     
  • NIKKEI

    30.248,81
    +609,41 (+2,06%)
     
  • NASDAQ

    15.189,00
    -114,50 (-0,75%)
     
  • BATS 1000 Index

    0,0000
    0,0000 (0,00%)
     
  • EURO/R$

    6,2480
    +0,0230 (+0,37%)
     

A agenda do Brasil na Olimpíada de Tóquio-2020

·1 minuto de leitura

Terça (3)

5h

Futebol (masculino, semifinal): México x Brasil

Boxe (feminino, peso leve, quartas): Brasil (Beatriz Ferreira) x Uzbequistão

5h48

Ginástica artística (feminino, trave de equilíbrio, final)

6h18

Boxe (masculino, peso leve, quartas): Brasil (Wanderson Oliveira) x Cuba

6h50

Boxe (masculino, peso pesado, semifinal): Brasil (Abner Teixeira) x Cuba

7h

Hipismo (misto, saltos individuais, classificatórias)

7h10

Atletismo (masculino, 110 m com barreiras, classificatórias)

7h15

Atletismo (masculino, arremesso de peso, classificatórias)

7h20

Atletismo (masculino, salto com vara, final)

18h30

Maratona aquática (feminino, 10 km, final)

21h

Atletismo (masculino, decatlo, 100 m rasos - 1ª prova)

Skate (feminino, park, classificatórias)

21h55

Atletismo (masculino, decatlo, salto em distância - 2ª prova)

22h

Vôlei de praia (masculino, quartas): Brasil (Alison e Álvaro Filho) x Letônia

23h40

Atletismo (masculino, decatlo, arremesso de peso - 3ª prova)

Quarta (4)

3h

Saltos ornamentais (feminino, plataforma 10m, classificatórias)

9h30

Vôlei (feminino, quartas): Brasil x COR (Comitê Olímpico Russo)

21h

Skate (masculino, park, classificatórias)

22h

Atletismo (feminino, 4 x 100 m rasos, classificatórias)

23h30

Atletismo (masculino, 4 x 100 m rasos, classificatórias)

Quinta (5)

1h

Pentatlo moderno (feminino, individual, esgrima - ranqueamento)

3h10

Boxe (masculino, peso leve, semifinal): Brasil (Hebert Conceição) x COR (Comitê Olímpico Russo)

4h30

Atletismo (masculino, marcha atlética 20 km, final)

21h44

Canoagem velocidade (masculino, C1 1000 m, classificatórias)

Sexta (6)

2h30

Pentatlo moderno (feminino, individual, natação)

3h

Saltos ornamentais (masculino, plataforma 10m, classificatórias)

3h45

Pentatlo moderno (feminino, individual, esgrima - rodada bônus)

4h30

Atletismo (feminino, marcha atlética 20 km, final)

5h15

Pentatlo moderno (feminino, individual, hipismo)

7h

Hipismo (misto, saltos por equipes, classificatórias)

7h30

Pentatlo moderno (feminino, individual, tiro e corrida - final)

22h

Ginástica rítmica (feminino, grupo geral, classificatórias)

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos